Как создать облако для хранения файлов?

Облачные хранилищаОблака
Анонимный вопрос
Handy Backup - программа для эффективного резервного копирования и восстановления данных...  · 9 мар 2021  · handybackup.ru

Чтобы завести личное файловое облако, достаточно зарегистрироваться на любой платформе, выделяющей облачные хранилища для своих пользователей. На самом деле, если у вас есть адрес электронной почты, то, скорее всего, уже есть и личное облако, поскольку почти каждый почтовый сервис запустил свою службу облачных хранилищ.

Если вопрос выбора всё ещё стоит, то опираться можно либо на количество бесплатного места, либо на стоимость подписки.

Из бесплатных вариантов лучшим является МЕГА с щедрыми 50 ГБ бесплатного места. Далее в порядке убывания: Гугл позволяет хранить 15 ГБ, Яндекс от 10 до 32 ГБ (если установить мобильное приложение), Мэйл.ру дают 8, OneDrive – 5, а Дропбокс – 2 (за реферальные ссылки можно расширить до 16 ГБ). Условия подписки на каждой платформе свои, но в среднем 100 ГБ обойдётся в 100 руб./мес.

Помимо прочего, ценные файлы в облачном хранилище имеет смысл обезопасить – провайдер может их видеть, если они не защищены паролем. Handy Backup поможет не только зашифровать данные, но и автоматизировать процесс их выкладки в облако.

Наша компания с 2006 года на рынке хостинга. С первых дней обеспечиваем безотказную...  · 2 февр 2020

Очень просто - надо заказать свою площадку хостинга, где оно будет работать.

После чего выбрать там Installatron Applications Installer

и нажать на Nextcloud где будет развернуто готовое облако.

в зависимости от целей вы можете заказать тариф экономный или сразу от 10 Гб для хранения файлов.