Как создать сайт в яндекс?

ЯндексСоздание сайтов
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Просто люблю Яндекс  · 30 июн 2020

Если речь идет об информационном сайте или блоге, то такой возможности сейчас нет. А вот коммерческий сайт - визитку, лэндинг и даже более действительно можно сделать бесплатно на платформе сервисов Яндекса. Если коротко

  1. Регистрация в Яндекс.Справочнике - даже если нет офиса, сейчас можно зарегистрироваться как онлайн организация, достаточно номера телефона. Получите официальный профиль, где можно публиковать новости, размещать фото, есть даже раздел товары/услуги. Настраиваете чат прямо в Яндексе и получаете обратную связь!
  2. Если вы предоставляете услуги, а не продаете товар, то очень рекомендую зарегистрироваться на Яндекс.Услуги и связать с профилем из п.1

Все это можно сделать самому или заказать у профессионалов, например на Kwork

Интересная идея. Жаль, раньше не знал - заказал себе красивый лэндинг, но толку нет, все равно нужно Директ на него настраивать!

Фрилансер. Автор книги "Я - фрилансер или как навсегда уйти из офиса".  · 29 сент 2019  · kadrof.ru

Сейчас у Яндекса нет такого сервиса. Раньше был Народ.ру, но его прикрыли. Как альтернативу, можно создать канал в Яндекс.Дзене. Если уточните, для чего Вам нужен сайт и что планируете на нем выкладывать, смогу подсказать иные альтернативы.

Добрый день Сергей. Сайт нужен для рекламы экскурсионных туров. Что посоветуете?