Как создать свой брэнд одежды?

Ваня Гавриленко
  ·  
373
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Девочка с синдромом поиска глубинного смысла
Немного внезапный вопрос для меня, но попробую высказать свою точку зрения и по этой теме.  Брэнд - это то, что будет у всех на слуху, что будет модно и не смотря на кучу аналогов люди будут готовы платить дороже,только лишь бы носить именно ЭТОТ БРЭНД. Так как его создать? Как и любой другой продукт. 1. Определить свою аудиторию. 2. Понять, чего она жаждит больше... Читать далее
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Как одеваться в брендовый шмот максимально дешево?Может есть какие-то группы или сайты?

Vlad Ivanov  ·  14,0K
надоело

Самый правильный, но требующий расходов, подход - покупка вещей в Европе, с стоках.

Надо найти удачный сток, в Германии их куча, и заранее купив билеты, и оплатив гостиницу, рвануть шопится. Брать с собой надо 10 штук баксов, именно на эту сумму можно ввести без пошлины. Из того что себе это тысячи три, остальное на продажу. При грамотном подходе можно даже в плюс выйти. Покупка внутри РФ это не вариант.

10 марта 2019  ·  215
Прочитать ещё 1 ответ

Будет ли считаться нарушением, если сшить спортивный костюм известного бренда (не на продажу), полностью повторив дизайн и логотип?

Центр КРДэксперт (Краснодар) выполнит экспертизы для суда: строительную, товароведческую...  ·  krdexpert.com
ОтвечаетMolender

С логотипом - это уже подделка. Причем важен не факт продажи, а сам факт её существования, так как ущерб компании-правообладателю исчисляется стоимостью оригинала, умноженное на количество подделок - даже если подделки не были проданы. Другое дело, что на одну вещь (подделку), тем более сшитую только для себя (носимую), никто не обратит внимания. Так важен логотип? Сшейте без логотипа, и все будет законно.

23 июня  ·  < 100

Что является основой в раскрутке персонального бренда?

Елена С  ·  497
Люблю математику и литературу, а вот фотографироваться нет...

Сначала, чтобы ни кто не посягнул на Ваш бренд, лучше его зарегистрировать, регистрация проходит а Роспатенте.

Далее конечно же необходим качественный товар или услуга,которые Вы будете производить под этим брендом.

Ну и основное реклама и продвижение, как на бесплатных сервисах, так и платная.

Чем больше людей на большей территории будут пробовать то, что вы производите, чем качественее это будет, тем быстрее бренд будет раскручиваться.

12 марта 2019  ·  106
Прочитать ещё 4 ответа

Как запустить бренд одежды?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я шью дома и мне это нравится. Шить качественно и...  ·  youtube.com/c/ШьюдомаМалихЕкатерина

Вам потребуется
1. Много денег.
2. Много идей. Реально много. Очень много разных идей.
3. Хороший художник. Он отрисует Ваши задумки.
4. Конструктор и технолог. Это может быть один человек. Но крутой специалист. Он превратит эскиз в комплект лекал.
5. Специалист по размещению заказов и поиску поставщиков тканей и фурнитуры. Свое производство сначала нереально держать. Нужно найти людей, которые отошьют образцы. Их будете разбирать с конструктором и технологом. Что-то утвердите, отошьете небольшие партии.
6. Бухгалтер. И консультации юриста. Без комментариев.
7. Информационная поддержка. Все соцсети и реклама.
8. Менеджер по продажам. От объявлений в соцсетях до оффлайн магазина. Поиск оптовиков.

Итого. Смотрите что потянете сами, чем помогут друзья, кого надо нанять. Ну и опять же, чем зацепит Ваш бренд покупателей?

5 июня 2019  ·  293

Что нужно учитывать при создании бренда одежды? С чего начинать, что необходимо для начала?

Я автор первого описания термина Social media marketing в Википедии ;)

Могу посоветовать создателя бренда спортивной одежды Алину Хлыняеву, бренд Jam8. Она размещала историю в нашем проекте Клуб директоров, вытащу кусочек:

Я к этому шла с 2009 года. Вначале, как дизайнер одежды. Рисовала модели спортивных костюмов и отдавала на пошив швеям-надомницам. Деньги зарабатывала на основной работе, связанной с продажами и маркетингом. Изначально, это было хобби.

Неоднократно, накопив денежную сумму, уходила со стабильной работы чтобы полностью заниматься брендом.

Денег на оборотку постоянно не хватало, стабильно шли только заказы на индивидуальный пошив костюмов. Вся выручка шла на закупку тканей и фурнитуры. Продажи осуществлялись в основном через социальные сети.

Целиком история у нас в Клубе.

Задача это сложная, дерзайте!