Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как создать свой сайт с нуля самому и бесплатно?

Мне нужен небольшой сайт, я только начинаю бизнес

СайтыСоздание сайтов+3
Анонимный вопрос
  · 125,5 K
Я руководитель веб-студии уже на протяжении 5 лет. Занимаюсь созданием и продвижением...  · 13 апр 2020

Есть несколько вариантов для создания сайта.

1. Само собой могу предложить Вам обратиться к профессионалам и заказать сайт в веб-студии, к счастью сейчас много недорогих студий которые с радостью возьмутся за Вашу работу.

Большое преимущества работы с профессионалами, это отсутствие риска. Настоящий эксперт всегда проанализирует Вашу отрасль и предложит вариант создания и продвижения сайта, который будет безотказно работать и приносить прибыль. Вы получите именно тот результат, который ожидаете, без лишней траты времени и нервов.

2. Так-же действенный вариант, обратится к фрилансерам, которые смогут помочь Вам за меньшую сумму, чем веб-студия.

Фриланс площадки:

Яндекс.Услуги

YouDo

PROFI.RU

FL

Freelance.ru

При работе с фрилансерами, Вы столкнетесь с несколькими трудностями. Первая - это поиск хорошего исполнителя, который полностью будет Вас устраивать. Вторая трудность - стабильность фрилансера, многие даже при работе с договором любят недоделывать и исчезать.

Я рекомендую очень детально проверять отзывы, смотреть портфолио и по возможности задать максимальное количество вопросов, чтобы определить экспертность потенциального исполнителя!

3. Ну и конечно можно создать сайт самому.

Несомненное преимущество - цена, тут поспорить сложно, Вы сильно сэкономите, создавая сайт самостоятельно.

На данный момент, есть большое количество платформ и возможностей, чтобы осилить это, но для начала я Вам расскажу какой в этом минус:

  1. Сильная затрата времени. Вам нужно сначала изучить вопрос создания сайта и только потом приступать к самостоятельной работе.
  2. Неопытность. При создании сайта, профессионалы отталкиваются не только от желания потенциального клиента, но и от рынка, ведь необходимо не просто создать сайт, но и сделать так, чтобы он продавал услугу или товар. Лично я провожу детальный анализ рынка, перед преступлением к работе.
  3. Ошибки. Иногда рушащим фактором являются ошибки, что сильно влияет на рынок интернет продаж. Многие компании создают сайт и продвигают его самостоятельно, что приводит к лишнему расходу средств и малому результату. Обычно после таких экспериментов люди разочаровываются в интернет маркетинге и больше не горят желанием увеличить продажи с помощью данного инструмента.

А теперь, как же создать сайт самому:

В первую очередь Вам необходимо выделить для себя несколько важных аспектов:

  1. Для чего Вам сайт?
  2. Что должен делать сайт?
  3. Как вы собираетесь его продвигать?

Когда Вы точно ответили на эти 3 вопроса, можно приступить к технической части:

1. Хостинг. В первую очередь выберите себе хостинг, я могу порекомендовать BEGET, это отличный хостинг которым я пользуюсь уже более 3 лет и ни разу не возникало трудностей, так-же сразу на этом хостинге можно приобрести домен и поставить на него платформу, делается это буквально в пару кликов.

Ссылка: https://beget.com/p797421

Хостинг - платформа на которой располагается Ваш сайт. Грубо говоря, это флешка на которой находится база данных и из этой флешки, браузеры берут информацию которую Вы видите заходя на сайт.

2. Платформа. Для самых новичков в создании сайтов и для тех, кто хочет сэкономить времени, могу предложить начинать с платформы: WordPress, на данной платформе Вы сможете использовать уже готовые шаблоны, коих огромное количество, есть как бесплатные, так и платные.

Так-же есть платформы на основе конструкторов, это Tilda и Wix, они самые популярные и передовые в этом плане, поэтому рекомендую пользоваться именно этими.

Я предпочитаю советовать новичкам платформу WordPress, поскольку она является очень популярной и у нее огромное количество плагинов, которые позволит Вам осуществить любую идею на данной платформе.

Удобный плагин конструктор для новичков - elementor.

3. Проект. Когда Вы уже определились с платформой и хостингом, необходимо придумать и зарисовать структуру сайта, хотя бы на листе А4, это позволит Вам сильно сократить время создания сайта, поскольку вы уже будете видеть, что Вам нужно. Так-же на листе Вам необходимо расписать основные блоки: преимущества, о нас, информация о товарах или услуги, цены (при необходимости), примеры (при необходимости), портфолио (при необходимости). Это основные блоки, которые встречаются на большинстве стандартных сайтов, благодаря этим блокам, Ваш покупатель будит выбирать купить ему товар/услугу или нет.

4. Создание. После того как вы подготовили все необходимое, можно приступать к созданию сайта.

Тут необходимо решить, будете ли Вы создавать сайт с помощью шаблона или с помощью конструктора.
Проще всего, с начала поискать подходящие шаблоны и если после долгих поисков Вы не нашли тот, который полностью устраивает, перейти к конструктору.

Разберем случай, если Вы нашли шаблон, который полностью устраивает.

Вам необходимо просто наполнить сайт информацией о продукте или компании и пользоваться готовым сайтом. (как это сделать, подробно можно посмотреть в ютьюбе или почитать на форумах.)

Если же Вы так и не нашли шаблон, который полностью устраивает, тогда остается вариант создать сайт с нуля ,собственными руками, для этого и нужны конструкторы.

Но сразу предупрежу Вас, это гораздо дольше и сложнее по сравнению с другими вариантами, советую обдумать еще раз вопрос и обратится в веб-студия, либо к фрилансеру.

Как вариант для начинающих, советую использовать платформу Tilda, она достаточно простая и удобная, так-же есть Wix, и на платформе WordPress - плагин Elementor.

Tilda: очень современная и удобная платформа, в ней есть несколько вариантов создать сайт, с помощью готовых блоков или на основе zero блоков, советую попробовать начать с готовых блоков и только после того, как разберетесь с ними, можно приступить к изучению zero блоков, на Ютубе огромное количество уроков на данную тему.

Wix: данной платформой я не разу не пользовался, но исходя из опыта могу сказать, что я не разу не видел нормальный сайт, созданный на ней. Если найдете, скидывайте, очень интересно посмотреть.

WP+Elementor: Этим сочетанием я пользуюсь до сих пор, очень удобная платформа сама по себе, с огромным количеством плагинов, которые позволят Вам раскрыть весь свой потенциал. На донной платформе можно создать сайт для любой цели (lending-page, одностраничный сайт, корпоративный сайт, интернет-магазин, блог, большую платформу и многое другое). Плагин elementor так-же очень удобен и прост, он Вам позволит осуществить большинство идей. Для изучения данного плагина, советую канал на Ютубе WPlovers, там Вы сможете подробно ознакомится как с платформой так и с плагином.

Думая, я дал достаточно подробный ответ на вопрос "Как создать сайт?"

Если у Вас есть вопросы, то задавайте их в комментариях и я с радостью отвечу на любой из них!

Поржал с портфолио веб студии которую прорекламировали в этом посте)))

Заказчики то свои убогие сайты видели?)))

Блогер из Перми, рассказываю как вести текстовые блоги  · 25 апр 2022  · inclient.ru
Создайте сайт бесплатно с помощью конструктора: - Тильда - Wix - Тинькофф - Ucoz - uKit. Вы получите бесплатный технический домен и немного свободного места под файлы. Сделайте сайт и киньте ссылку знакомому или потенциальному работодателю. Некоторые умудряются на таких сайтах привлекать клиентов через платную рекламу. Тильда и Wix, наверное, самый распространенный... Читать далее
Где НЕ НАДО вести блог в 2023 году, чтобы не бросить работу и не разбогатеть?Перейти на inclient.ru/best-blog-platforms
3 эксперта согласны
Поддерживаю. Особенно что касается хостинга. На бесплатных пакетах конструкторов, как правило, имеется блок с... Читать дальше
Интернет-маркетолог  · 25 янв 2021
Для того, чтобы протестировать идею и быстро запустить бизнес, можно создать одностраничный сайт или лендинг. Но минимальные вложения все же потребуются, это оплата хостинга, покупка домена или оплата ежемесячного тарифа одного из конструкторов. Довольно быстро и бюджетно получится создать сайт с помощью одной из бесплатных CMS. Например, Wordpress. Она распространена... Читать далее
2 эксперта согласны
Возможности, которые успешно используют маленькие и большие компании для решения...  · 21 июл 2020
Добрый день! Вы можете быстро и просто собрать свой собственный сайт в конструкторе от Яндекса. Сайт будет моментально загружать контент при любой скорости интернета. В конструкторе можно бесплатно создавать неограниченное количество сайтов с нуля или использовать существующие шаблоны, при этом тип сайта может быть любой: визитка с контактами, страница под мероприятие, и... Читать далее
Блог о SEO-продвижении и заработке на сайтах ---> https://vysokoff.ru/  · 13 нояб 2020  · vysokoff.ru
Совсем бесплатно всё-таки не получится, т.к. придётся заплатить за домен и за хостинг. Проще всего создать сайт на Wordpress - там всё интуитивно понятно. Чтобы избежать лишних заморочек некоторые хостинги позволяют создавать в два клика сайт, просто нажать пару раз Далее-Далее и сайт готов. Такую возможность, например, предоставляет хостинг Бегет, а также Хостенко... Читать далее
Первый
Маркетолог, вебмастер, предприниматель  · 2 дек 2020  · i-zakharov.ru
Отвечает
Илья Захаров

Рекомендую сразу продумать систему учета, а также примерные объёмы продаж, методы продвижения. Определить чёткое уникальное торговое предложение и методы его развития. Если именно торговать, то однозначно стоит начать с системы Opencart, если услуги - Wordpress. Уделить внимание формированию своей базы услуг/товров и масштабироваться от неё. На бесплатные хостинги время не тратьте.

Лайфхак о котором молчат все разработчики! Как сделать самому сделать сайт, бесплатно и без абонентской платы и прочих инвестиций!? Об... Открыть описание
Разбираюсь в технологиях, Разбираюсь в теме сайты,их оптимизация и оформление. Отвечу на...  · 2 апр 2022
Здравствуйте ! Скорее всего, никак. Всё требует денег. SEO, домен и т.д.. За всё это надо платить.  Если хотите создать хороший сайт с нуля, это не возможно. Если у вас есть опыт, вы можете разработать его. Но с нуля, и бесплатно? Вы можете заказать его у профессионалов, но за это надо платить и он может вам не понравится. Если хотите сделать хороший сайт, изучите хотя... Читать далее
Ну думаю как-то так
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 10 янв 2019
Вы уже определились, что создаете свой сайт с коммерческой целью. теперь главное правильно очертить круг задач, которые он будет решать. После этого можно переходить к выбору технического решения. Их три: с помощью конструкторов сайтов; с помощью CMS-систем;путем самостоятельного написания исходного кода сайта. Самые востребованные конструкторы: Wix, UKit, Nethouse... Читать далее
Спасибо за статью, многим будет полезно узнать способ разработки сайта самостоятельно, также после его разработки... Читать дальше
Первый
Видеомонтажер  · 16 мар 2022
Рекомендую обратить внимание на биржу zitwork . Они помогут в таких делах и кроме этого там есть еще много других ИТ решений. Также тут можно купить ссылки для сайта. Пользуйтесь