Как создать свой сервер в майнкрафт?

кристина к.
На Кью задали 17 похожих вопросов
Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 5 февр 2019

Для самостоятельного создания сервера Minecraft вам потребуется его скачать и настроить. Обычно используют одно из данных ядер сервера: Vanilla, Bukkit, Spigot или Cauldron. У каждого из них есть свои плюсы и минусы, в зависимости от ваших потребностей вам предстоит выбрать одно из них. Сначала скачиваете сам сервер, в отдельно созданную для него папку. Запускаете его с помощью Java, в вашей папке появится файл eula.txt, открываете его и меняете значение false на true. Сново запускаем сервер и видим, что в вашей папке появилось много файлов и файл с миром, значит сервер работает. Запускаете игру, добавляете свой сервер, он находится по адресу 127.0.0.1 все готово.

Занимаюсь практической стрельбой! Обожаю песни с басами  · 2 июл 2022
На самом деле все просто! На компьютере в интернете в поиске пишешь сервер атернос Майнкрафт. Далее переходишь на первую сылку регистрируется и создаёшь свой сервер. Там будет несколько вариантов: какая платформа, какая версия, какое ядро. После создания жми на кнопку ЗАПУСТИТЬ.