Как создать загрузочный диск на Windows 7?

КомпьютерыОперационные системы
Анонимный вопрос
Объясню понятным языком о не отвечающем взаимностью устройстве, а если не охота вникать -...  · 9 авг 2018  · rnp4.ru

Давайте определимся с тем, что установочный диск - это диск, с которого можно установить Windows, а загрузочный - с которого можно запустить windows вообще без жёсткого диска.

Так же отмечу, что на дворе 2018й год и все записывают загрузочные флэшки.

Но всё же, если вам требуется именно загрузочный диск, то скачайте образ, например 2k10 или Sergei Strelec и запишите на диск
Как записать скачанный образ на DVD?
Воспользоваться можно разными программами для записи на диск. Это может быть "CDBurnerXP", "Nero", "Alhogol 120%", "Ultra ISO". Приведу пример на CDBurnerXP. Выбираем "Записать ISO-образ", нажимаем "ОК". В открывшемся окне выбираем "Выберите ISO-образ для записи" --> "Browse..", ищем наш образ, выбираем его. Выбрав нужный образ нажимаем кнопку "открыть". Выбираем наимеьшую скорость записи 2х 4х или 8х, зависит от вашего DVD-ROMa, метод записи Disc-at-Once или Авто, ставим галочку "Проверить записанные данные" и жмем кнопку "Записать диск". Диск начинает записываться. По завершению должно выскочить сообщение "Прожиг успешно завершен". Настоятельно рекомендую после записи проверить записанный DVD диск специализированными утилитами типа "Nero DiscSpeed" или "DVDInfoPro" на ошибки и на скорость чтения (см. рис.). Если обнаружены ошибки или плохо читаемые сектора, рекомендую перезаписать образ на этот же (DVD-RW) или другой.

Как вариант просто купите себе готовый диск. Зайдите на авито и напишите "Мультизагрузочный диск системного администратора ". Кстати, если диск вам нужен не загрузочный, а установочный, то их тоже там продают. в этом случае пишите "Установочный диск windows 7"