Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как создавать электронную музыку? С чего начать?

Музыка
glelz
  · 23,9 K

Как бы сделал я, если бы начинал сейчас (опыт - около 3-4 лет в электронике):

1) скачать/купить любую понравившуюся DAW (программу для создания музыки, грубо говоря), из ряда FL Studio, Cubase, Ableton, Reason и множество других. Для начала и не только советую ФЛ или Аблетон, т.к. они ну очень юзер-френдли.

2) посмотреть полный курс видеоуроков по вашей программе, дабы начать разбираться в интерфейсе и возможностях.

3) далее стоит смотреть видеоуроки по написанию электроники общего характера, начиная с азов и заканчивая сведением/мастерингом.

4) определиться с жанром. Конечно, если вы освоите потенциал DAW и основы написания музыки, то вам не сильно будут мешать жанровые рамки, но согласитесь, легче начать развиваться сразу в интересующем направлении. Но не стоит для обучения брать что-то экспериментальное, лучше начать с мейнстрима, а потом уже "созреть". Если вам оно надо конечно.

5) слушать музыку. Очень много музыки. Ничего не вдохновляет так, как уже готовый пример, особенно в первое время. Свое звучание придет со временем (опять же, если вы к нему стремитесь)

6)* создать паблик Вконтакте и выкладывать туда свое творчество (нет)

*- советую писать "в стол", для себя, примерно какое-то время. И желательно найти действительно разбирающегося человека, который сможет вас наставлять и указывать на ошибки.

И еще. Не советую покупать дорогое оборудование на первых порах. Конечно, пара мониторов (колонки с максимально ровным АЧХ, которые позволяют "мониторить" звук) и хороший midi-контроллер лишними не будут, но оборудование вам ничем не поможет, если вы сами не готовы сделать что-то интересное. Для себя я оставил только хорошую звуковую карту и профессиональные наушники (в разные времена имел кучу миди-контроллеров, мониторы и пр.)

Удачи!

Что за музыку пишешь? Где можно послушать твои треки?

Для начала я бы посоветовал начать поиск информации,даже с самых банальных запросов в поисковике "как писать что то" и т.д. и т.п. По мере накопления информации можно начинать практическую реализацию знаний) и дальше,как тут уже было описано - установить daw,установить плагины и т.д.

P.s. Данный алгоритм я бы посоветовал для освоения любого навыка. Удачи в музыке)