Как справиться с эгоцентризмом?

Психология+2
Николай Резник
  · 2,2 K
Человек с высшим образованием и десятками лет жизни. Умен и мудрен))

Очень просто. Для начала понять, что это особенность ребенка, но не взрослого человека. Если вы видите, что «ребенку» уже 20−30−40 лет, то просто не надо потакать ему. Перед вами — незрелая личность, которой нужно работать над собой. Можно, конечно, всячески угождать эгоцентричному человеку, наподобие того, как родители хотят дать все самое лучшее своим детям. Но подумайте, а оно вам надо? Может, лучше руководствоваться разумным эгоизмом и заняться собой?

Я спрашивал про свой эгоцентризм, посторонние люди, а особенно такие мудаки как я, меня мало интересуют.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в...
Окружающие автоматически считывают на подсознательном уровне наше отношение к себе, и если Вы сами относитесь к себе критически – они будут делать то же самое. Странно проявлять к Вам интерес, если Вы сами себя не любите и не считаете привлекательными. Ведь Вы знаете себя лучше других. Каждый из нас - уникальное творение природы и родителей... Читать далее
Это все круто, безусловно в этом есть истинна. Я знаю себя и поэтому ненавижу. Я не знаю, чего хочу увидеть в... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос