Как справиться с "энергетическим вампиром" и моральным извращенцем в одном лице, когда ты живёшь с ним в одном доме, в четырёх стенах и это очень выносит нервы?

Психология
Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Психолог, оптимист, визуал, перфекционист

Мама моей подруги ужасный эмоциональный вампир. И однажды мне помогло одно средство, которое помогало ни раз и в дальнейшем.

Представьте вокруг себя купол, который вас защищает. И мысленно разрубите все каналы между вами. Также, не смотрите вампиру в глаза.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 2 ответа
Android-разработчик в аутсорсинговой компании
Необходимо отнестись к человеку как к помехе, так же, как вы относитесь к комарам или грязи на полу. Иными словами, в моменты, когда он причиняет вам боль, не нужно расценивать его как равного себе человека, имеющего мотивацию, разум и свою точку зрения. От вампиризма могу посоветовать отгородиться от человека эмоционально, чтобы он потерял к вам... Читать далее

Агрессия порождает агрессию. Ваш метод ничего не даст.

Андрей, а у вас вообще возникает нормальное общение, разговариваете ли вы?

И почему у вас с самого детства такое общение, так же не должно быть. Детство- наоборот сближает

Да, бывают моменты, когда он "приходит в себя", с ним можно поговорить, поделиться чём-то, но в него как будто... Читать дальше
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос