Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как справиться с контрзависимым партнером? Да и стоит ли?

Состою в отношениях с девушкой год. Раз в 2-3 месяца она уходит от меня, по причине (а нет причины, причина чувствует дискомфорт, не любит и тд и тп), при этом сами отношения прекрасные, нам хорошо вместе время проводить, без ссор, без выяснения отношений. Но при этом мы уже два раза расходились, оба раза после разговоров, что можем вместе работать сходились обратно, но в данном случае работу проводил я. Т.к. после походов к психологу (парные и я отдельно ходил), заметили у нее паттерн контрзависимого человека, на что она даже согласилась, но к психологу отказалась ходить.
Каждое наше расставание у нее сопровождается слезами (на вопрос чего плачешь, ведь ты этого хочешь ответить не может), человек меня называет самым близким, родным, лучшим и вообще это лучшие ее отношения (на вопрос почему тогда уходишь ответить не может). С каждым разом расставание все неожиданнее и обиднее (для меня), а она со своей стороны в момент расставания обесценивает меня и введет себя так будто я виноват.
Психологи все в раз говорят зачем мне это, что путь ее изменения только с ее согласия и долгий.
Отвечу сразу зачем мне это, мне с этим человеком хорошо и интересно и все мне возвращается взаимностью.
Как то справиться с этим можно? Если честно уже надоели эти разбеги и возвращать ее в третий раз у меня сил нет, осталось только малое желание. Да и стоит ли?
ПсихологияОтношения+3
Вадим Беляев
  · 296
Аспирант генетической и клинической психологии, сфера интересов: трудные подростки...  · 3 сент 2022
К сожалению, девушка не сможет ответить на ваш вопрос, потому что сама не знает на него ответ. Вы должны понимать, что ей также плохо и обидно, но некого обвинить в своей проблеме. Причина спрятана очень глубоко, её придётся искать в достаточно долгом и болезненно психоаналитическом процессе. Без её согласия это будет невозможно, однако часто люди приходят с совершенно другими запросами к психологу, в результате понимают, что настоящей проблемы они не видели ранее. Если вы любите человека, вы можете помочь ему, убеждая обратиться к психоаналитику по поводу повышения эффективности, тренинга успеха и что-то подобное, на что не будет отрицательной реакции. Грамотный специалист, если он действительно грамотный, а не просто качает деньги из клиентов, поможет ей разобраться, что причина в другой совершенно области. Для такой работы необходима осознанность со стороны девушки, иначе никак. И это не парные консультации, безусловно. Если надумаете, обращайтесь, рада буду помочь) 
Консультант-психолог, большой опыт помощи предпринимателям и руководителям в работе с...  · 24 июл 2022  · egoscript.ru/uslugi/konsultatsiya
Вы умный компетентный мужчина, имеющий опыт и знания в практической психологии.  Вы спрашиваете у кого-то кого вы не знаете и кто не знает вас, Стоит ли продолжать отношения?  По-моему это странно. Что вас вынудило это сделать? > СПРАВКА ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ ЯНДЕКС КЬЮ: > Контрзависимость  это избегание близости, внешняя видимость  самодостаточности,  при независимом поведении... Читать далее
Запись в Whats App: 8-920-407-99-99, приём в Воронеже, Skype видео консультацияПерейти на egoscript.ru/uslugi/konsultatsiya
3 эксперта согласны
Клинический психолог, арт-терапевт 👉 Записаться на консультацию https://t.me/aliyahsultan...  · 21 июн 2022
Мне жаль, но вы на это повлиять не сможете. Измениться сможет только она сама (повторю слова других психологов, о которых вы говорите).
Вы можете только попробовать отвернуться от нее. Быть категоричным. Не пытаться ее вернуть. Но, скорее всего, через время ситуация повториться. Если она не переосмыслит, не будет работать со своей контрзависимостью - проблема не исчезнет сама собой.
Записаться на консультацию Перейти на t.me/aliyahsultanova