Как справиться с соседкой? Имеется соседка выше этажом. Часто заливает квартиры ниже. Дверь не открывает, не разговаривает. что делать?

у соседки есть псих расстройство и родственники, которые соседей игнорируют. Что можно сделать? суд может что-нибудь результативное дать?

Законы рфПсихические расстройства+2
Анонимный вопрос
Юрист компании.  · 26 янв 2020  · zidera.ru

Ответ очевидный, нужно подавать в суд. Если коротко и поэтапно то:

1) фиксируете залив квартиры с помощью аварийно-диспетчерской службы своей управлющей компании. Они составят Вам акт о заливе( он может называться по разному).

2) нанимаете с экспертную компанию для оценки ущерба.

3) образщаетесь в суд

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 4 нояб 2019  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Кто собственник квартиры, с которой происходит залив Вашей квартиры? Единственное, что Вы имеете право это подать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба, причинного заливом квартиры. Исковые требования предъявляются к собственнику квартиры.