Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как справиться со стрессом, вызванным переездом в другой город (учеба)? Ведь дома остались родители и друзья

ПсихологияОтношения+4
Евгения Финская
  · 2,4 K
Аналитик, web-master, digital marketing  · 18 авг 2016

Самые лучшие годы, студенческие, крутые друзья, любимый человек и своя семья у вас как раз впереди. В этом новом городе, скорее всего. Так что сейчас не стрессуйте, а начинайте предвкушать :)

Может утешить мысль о том, что в родном городе остались помимо друзей люди, с которыми вы бы не хотели пересекаться, вещи, которые хотелось бы забыть, старые обиды, неприятные ситуации. А жизнь в новом городе - жизнь с чистого листа. Можно начать ее будто заново, так, как хотелось бы тебе, оставить в прошлом все ненужное, стать тем, кем прежде не был, стать лучше... Читать далее
Первый
Поделюсь личным опытом. Я даже не была готова к тому, что мне придётся покинуть родной город, но так уж получилось. Вообще было очень тяжело, и даже не первые месяцы, а целый год. Для меня главным правилом стало не оставаться наедине со своими мыслями, наполнять жизнь событиями из студенческой жизни, интересными людьми, учёбой и милыми тусовками. Ты обязательно найдёшь... Читать далее
Учусь всему, а там посмотрим  · 16 нояб 2016
Я уехала учиться на семестр в другую страну, первые три дня было все замечательно, потом резко стало плохо, появилась тревога за здоровье, сильное сердцебиение, то жар, то холод, тремор, неровное дыхание итд. На утро пошла к доктору, сказали что усталость, стресс. Прописали больше отдыхать и пить успокоительное(типо валерианки) и витаминки. Стало лучше, но иногда... Читать далее