Как справляетесь с одиночеством?

ПсихологияОдиночество
Sun Catbang
  · 1,3 K
Практический Психолог Онлайн. Ватсап +79066739192 Вывожу из кризисов Восстанавли...

Самое главное, что вы можете сделать - это наконец начать любить себя.

Себя такого или такую как есть.

Полностью и без остатка. Со всеми своими качествами и особенностями.

Это единственное условие для решение вопроса одиночества!

Только человек не принимающий и нелюбящий себя переживает по поводу одиночества. Ему кажется, что он не полный или ему кто-то обязательно нужен, чтобы быть счастливым.

Но это не так.

Есть очень хорошее практическое наблюдение.

Когда человек наконец начинает сам себя любить, то и окружающие люди тоже начинают его любить и к нему тянуться.

Начинайте прямо сейчас.

Ну а если самостоятельно не получается - обращайтесь.

Как психолог могу вас поддержать.

Контакты у меня в профиле.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 3 ответа
Местный дурачок.
Научиться жить с этим, превращая томительное одиночество в ценнейшую уединённость. И со временем понадобится даже больше времени наедине с собой. Уединенность - фундаментальное состояние, дает эмоциональную независимость от большинства внешних факторов. Можно принять её за отправную точку и уже оттуда отклоняться в сторону внешних стимулов и... Читать далее
Программист, киберспортсмен, буддистка
Прежде всего стоит понять, одиноки ли вы по собственному желанию или , грубо говоря, по стечению обстоятельств. Если одиночество вас не устраивает, не нужно с ним мириться, стоит начать с себя, решить свои внутренние конфликты и сделать все возможное, чтобы его(одиночество) исправить. Если же вам комфортно наедине с собой, то я не вижу надобности с... Читать далее
самоуничтожение и саморазвитие

Мне кажется, чтобы справиться с одиночеством, нужно стать самодостаточным. Научиться получать удовольствие от одиночества или хотя бы извлекать выгоду из этого. Например, появится много времени на самообразование

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос