Как справляться с прокрастинацией взрослому с СДВГ?

ПсихологияНеобходима консультация врачаВопрос психологу
ural_2k
Мне интересно программирование  · 6 дек 2020

Если у вас СДВГ то думаю нужно обратиться к специалисту он сможет дать совет. Я лишь дам те советы которые сработали на меня, и я не эксперт. Лично у меня были проблемы с прокрастинацией и гиперактивностью. Я не мог делать кропотливую и долгую работу. Я смог решить эту проблему постепенно, сначало я отказался от взрывной музыки, именно она заставляла меня танцевать, я переключился на музыку спокойную. Так у меня гиперактивность начала подавляться. Что касается прокрастинации, я её решил тем что каждый день встаю рано утром и молюсь под холодным душем, а дальше делаю самую кропотливую и сложную работу. Дальше в течение дня другие дела станут более лёгкими.

Кунг-фу и шляпы  · 6 дек 2020

Не имеет значение с СДВГ или без СДВГ, используйте простой принцип: если что-то получается сделать сразу (любое мелкое дело), то обращайте на это внимание и считайте это своей победой. На неудачи внимания не обращайте. Постепенно победы будет становиться крупнее и их будет больше. Вы способны делать дела не откладывая!