Как спросить у Алисы, какая это песня или трек?

ПесниАлиса яндексТреки
Лобанов
Эксперт в области озвучивания видео  · 11 авг 2020

Не зависит от того, каким устройством вы пользуетесь - скажите слово "Алиса" (или "Яндекс") чтобы включить голосовой помощник (обратите внимание, что на устройстве включен и исправен микрофон) и затем произнесите необходимую команду. В данном случае запрос будет звучат так: "Алиса (небольшая пауза), какая это песня?" или "Алиса, что это за песня?"

А как спросить, кто поёт? Она говорит только название трека, даже если я спрашиваю «кто поёт?» или «кто исполнитель?»