Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать айдолом?

🎂☠️Xdinary Villain☠️🎂
БТС💜
  · 2,8 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Лучший
я люблю BLACKPINK, BTS и STRAY KIDS, и ещё люблю танцевать  · 12 июл 2022
Для того, чтобы стать айдолом, желающие проходят долгий путь, который можно назвать обучением или же стажировкой. Никто точно не знает, сколько лет она может длиться, ответ на этот вопрос может дать только продюсерский центр (агентство). Он же в течении стажировки может принять решение о том, что конкретный исполнитель не станет айдолом. Чтобы попасть на сцену, будущие артисты проходят масштабную подготовку. С ними работают педагоги по вокалу, хореографии.
а ты хотела бы стать айдолом?
Инженер путей сообщения – строитель  · 14 июн 2022
Раз такого слова в нормальном русском языке нет, то единственный способ – пойти в отдел ЗАГС и изменить свои имя и фамилию на Айдолом Айдолом. Отчество можно оставить прежнее.
Ответы на похожие вопросы
Как стать айдолом? — 7 ответов, задан 
контент-менеджер Djuls.com , интересуют психология, проблемы подростков, современные...  · 16 мар 2020

Для того, чтобы стать айдолом, желающие проходят долгий путь, который можно назвать обучением или же стажировкой. Никто точно не знает, сколько лет она может длиться, ответ на этот вопрос может дать только продюсерский центр (агентство). Он же в течении стажировки может принять решение о том, что конкретный исполнитель не станет айдолом.
Чтобы попасть на сцену, будущие артисты проходят масштабную подготовку. С ними работают педагоги по вокалу, хореографии, актёрскому мастерству, стилисты, визажисты и даже пластические хирурги, если это необходимо.
Трейни (начинающие артисты) приходят в индустрию в раннем возрасте (9-10 лет), начиная свои бесконечные подготовки к прослушиваниям, которые чаще всего занимают около 12 часов в день. Конкуренция в этой отрасли огромная, поэтому нужно много работать над собой, стремиться стать лучшим из лучших и показывать высокие результаты, чтобы быть замеченным. Следующий этап – это прослушивание. Пройти его удаётся далеко не с первого раза – многие корейские звёзды признаются, что проходили сотню прослушиваний, прежде чем попасть в агентство .

Вот статья о том кто такие трейни, агенства, корейские шоу на выживание, о пути айдола https://djuls.com/2020/02/22/что-такое-k-pop/

https://djuls.com/2020/07/19/корейские-трейни-путь-к-успеху/

Конечно, влиться в индустрию можно и позже, это вопрос вашей удачи и таланта. Вот, например, канал девушки русско-корейского происхождения Ани Пак,которая начала работать с агенством к 20 годам и на данный момент проходит обучение:
https://www.youtube.com/channel/UCaZgVpub6o7N4LSJt6nnuAA/videos

P.S: Увы,на данный момент Анна прекратила свое сотрудничество с агентством и вернулась на канал, который вела со своим братом "The Tea Party". Но корейский канал пока не удален.

Как стать айдолом? — 7 ответов, задан 
Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...  · 21 июл 2018

Если я правильно понимаю, айдол - это певец в Корее? Тогда первое, что необходимо сделать - выучить корейский язык.

Конечно, многие песни айдолы поют на английском, но без корейского в этой сфере будет очень сложно конкурировать с нативными исполнителями.

Путь в айдолы лежит через агентство. Наиболее популярные: SM, JYP, YG, Cube, Loen, Pledis, Woolim и Bighit.

Так что, выберите подходящее агентство - они помогут стать звездой практически с нуля.

Ну как с нуля...

Определенно, нужно обладать голосом, уметь петь песни или исполнять рэп и, конечно же, уметь танцевать.

Как стать айдолом? — 7 ответов, задан 
Первый
Здравствуйте мне 12 лет и меня зовут Лида.Очень хочу стать айдолм,что нужно сделать?Сразу скажу я живу в России в селе Казинка Шпаковский район.Я умею петь и танцевать(5 лет на сцене вакала),хочу узнать агнство аплатит мне прибытие в Корею или мне сомной нужно все оплачивать?
Как стать айдолом? — 7 ответов, задан 
Первый

Если вы хотите стать айдолом, нужно конечно учить языки, это обязательно. Вы должны знать хотя-бы базовую часть. Также нужен талант, без этого вас точно не примут в агентство. Если вы отлично танцуете, ваши шансы попасть в агентство увеличиваются. Так как голос можно подредактировать, а танец - нет.

Если вы и пройдёте прослушивание, то вам предстоит стажировка. Стажировка идёт от 8 месяцев (вроде), она может длится даже 10 лет. Например: Чжихё из Twice стажировалась в jyp 10 лет.

Но для того чтобы стажироваться, нужно пройти прослушивание. Извините меня конечно, но если вы ходили в музыкальную школу несколько лет, не ходили на танцы, но вроде не плохо двигаетесь и учите языки. Не факт что вы пройдёте прослушивание. Нужно не только обладать талантом, но и иметь разные хобби.

Да и вообще, быть айдолом трудно. Вы уверены что хотите этого? Голодовки, тренировки 24/7, насмешки и унижения. Не каждый сможет это выдержать. И то, возможно ты даже не дебютируешь. А даже если и дебютируешь, представь сколько хейта польётся на тебя. Если корейцев хейтят, то тебя будут в два раза больше. Например: Лана- девушка из России, которая смогла дебютировать в Корее в качестве айдола. Сколько хейта она получила в свою сторону. Это долгий и трудный путь, особенно для европейцев и других. Я не пытаюсь вас отговорить или что-то в этом роде. Вы видели сколько айдолов совершали суицид из за хейта. Но если вы и вправду готовы это всё выдержать, вы молодец. Только не сдавайтесь, верьте в себя и улучшайте себя. Файтин!

Как стать айдолом? — 7 ответов, задан 
Первый

Айдол должен выучить корейский , русский, английский. Если ты не можешь петь или читать реп но можешь танцевать то тебя поставит танцором в группе! У вас всё получится ❤ Но у меня есть инстаграм ( volosciuc_dumitrita) найдёте меня и мы поговорим об этом!

Как стать айдолом? — 7 ответов, задан 
Первый

Чтоб стать айдолом надо выучить корейский, но или хотя бы английский. Вот например Лалиса, когда приехала в Корею чтобы стажироваться в компании, она практические корейского языка не знала, кроме "Здравствуйте".

Чтоб успешно пройти прослушивание и стать трейни любой компании как : Big Hit, YG, SM, JYP, CUBE, Stone Music, YUE HUE и т.д. Надо уметь петь или читать рэп и самое основное конечно же танцы

Если у вас есть голос или умеете зачитывать рэп и танцы, то вы успешно сможете пройти прослушивание и стать трейни.

Но это ещё зависит от азиатской внешности, если у вас слишком европейская внешность, то это может усложнить пройти кастинг, так как k-pop индустрии развлечений нужна и азиатская внешность.

И забыла сказать, надо будет морально душевно, но и физически быть подготовленной, так как в трейни это очень сложно. 16 Часов тренировок и 4 или 5 часов отдыха, ну спать и есть.

Если вы просто умеете танцевать, а петь и рэп нет, то вас скорее всего могут взять танцором компании