Как стать арбитражным управляющим?

ОбразованиеЮриспруденция+2
Коновалова Марина
Юрист. Специализация - банкротство юридических и физических лиц. Консультация...  · 21 сент 2021
Добрый день!
Условия членства в СРО, они же, чтобы стать арбитражным управляющим указаны в ст.20 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Высшее образование (пока не имеет значение какое),
стаж работы на руководящей должности от года
стажировка в качестве помощника АУ от 2 лет
сдача экзамена по программе АУ (это гражданское право, арбитражный и гражданский процесс, немного бухгалтерии и ФЗ о банкротстве)
отсутствие судимости
отсутствие дисквалификации заниматься определенной деятельностью
договор страхования ответственности .
Дополнительно для членства в СРО необходимы денежные средства для внесения на компенсационный фонд и ежемесячные или иной срок взносы СРО.