Как стать билингвом - то есть прочувствовать английский язык, чтобы воспринимать его так же непосредственно, как и русский?

ОбразованиеИностранные языки+4
Этилен Октан

Учить его столько же, сколько вы учили русский, чтобы понимать его на нынешнем уровне. Чем раньше начинаете, тем лучше. Билингвы в том значении, которое вы подразумеваете, в 90% случаев дети из межнациональных семей, ну или искусственно созданные (родители, не являясь носителями, умышленно с младенчества говорили с ребёнком на двух языках).

Человек, который бросил вуз и счастлив из-за этого. Много читаю и пишу, начинающий бармен-...  · 10 дек 2016

Как дополнение скажу, что больше слушайте и осознавайте язык (фильмы/музыка/реальное общение), потому как когда начинаешь чувствовать строение языка и на автомате говорить что-то верно, то значит вы на правильном пути.