Как стать корейским айдолом? И может ли, например, мальчик из России им стать?

Искусство и культураМузыка+2
🎂☠️Xdinary Villain☠️🎂
БТС💜
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 4 окт 2022  · youtube.com/smapse
Гражданин любой страны (в том числе и россиянин) может стать корейским айдолом при наличии определенных качеств — и большого терпения! В Южной Корее айдолами (идолами) называют молодых (чаще подростков) медиаперсон (актеры, певцы, фотомодели, танцоры и др.) привлекательной внешности. Главная цель айдола состоит в том, чтобы вести идеальный образ жизни, достойный подражания и быть талантливым во всем.
Для того, чтобы стать айдолом, необходимо пройти прослушивание в корейской компании и участвовать в различных конкурсах (к примеру, шоу «На выживание»). В Интернете представлены сайты организаций, в которых можно пройти прослушивание и заполнить анкеты/заявки в формате онлайн. Есть альтернатива для отправки документов – это почта, через которую отправляются необходимые сведения и документы на корейском языке (допускается английский). Нужны будут:
  • фамилия, имя и отчество; возраст; страна; национальность; вес, рост, размеры; опыт работы; образование; навыки; владение языками; контактные данные и адрес;
  • мотивационное письмо (эссе): немного о себе и обоснование выбора (не более двухсот символов);
  • несколько фотографий: паспортного формата плюс в полный рост плюс в непринужденной обстановке (без фотошопа);
  • запись танца/вокала (1-2 минуты).
Важно обратить особое внимание на возможные различия в требованиях компаний. Общими для всех являются следующие требования:
  • высокое качество представленных материалов (к примеру, на видеоролике вас должно быть четко видно и слышно);
  • наряду с танцами и пением нужна харизма, обаяние;
  • приветствуется азиатская внешность (хотя есть прецеденты: к примеру, россиянки Ангелина Данилова и Лана работают в Корее не первый год и пользуются большой популярностью);
  • знание нескольких языков (корейский, английский, китайский, японский).
Не обязательно на территории Ю. К. Япония или Китай так же имеют айдолские «фабрики»
Стараюсь познать все грани человеческого разума без использования наркотиков.  · 3 нояб 2022
Может кто угодно, но главное здесь не это. А главное то, что это очень тяжёлая психологически работа. Я смотрел соответствующий документальный фильм, где говорилось, что это сложная работа.
Вы лучше подумайте: надо ли вам это? Если надо, какой ценой? Ценой здоровья?
Как фильм называется? Мне очень нужно
Анонимный ответ
БТС💜
3 октября 2022
Не знаю точно, но агентства иногда устраивают всемирное прослушивание, и на него может прийти человек любой национальности. Но, думаю, и на обычном прослушивании некоторые компании могут взять иностранца. Тут большую роль играют ваши навыки и внешность))
Анонимный ответ4 октября 2022