Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать корейским айдолом? И может ли, например, мальчик из России им стать?

Искусство и культураМузыка+2
🎂☠️Xdinary Villain☠️🎂
БТС💜
  · 30,8 K
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 4 окт 2022  · youtube.com/smapse
Гражданин любой страны (в том числе и россиянин) может стать корейским айдолом при наличии определенных качеств — и большого терпения! В Южной Корее айдолами (идолами) называют молодых (чаще подростков) медиаперсон (актеры, певцы, фотомодели, танцоры и др.) привлекательной внешности. Главная цель айдола состоит в том, чтобы вести идеальный образ жизни, достойный подражания и быть талантливым во всем.
Для того, чтобы стать айдолом, необходимо пройти прослушивание в корейской компании и участвовать в различных конкурсах (к примеру, шоу «На выживание»). В Интернете представлены сайты организаций, в которых можно пройти прослушивание и заполнить анкеты/заявки в формате онлайн. Есть альтернатива для отправки документов – это почта, через которую отправляются необходимые сведения и документы на корейском языке (допускается английский). Нужны будут:
  • фамилия, имя и отчество; возраст; страна; национальность; вес, рост, размеры; опыт работы; образование; навыки; владение языками; контактные данные и адрес;
  • мотивационное письмо (эссе): немного о себе и обоснование выбора (не более двухсот символов);
  • несколько фотографий: паспортного формата плюс в полный рост плюс в непринужденной обстановке (без фотошопа);
  • запись танца/вокала (1-2 минуты).
Важно обратить особое внимание на возможные различия в требованиях компаний. Общими для всех являются следующие требования:
  • высокое качество представленных материалов (к примеру, на видеоролике вас должно быть четко видно и слышно);
  • наряду с танцами и пением нужна харизма, обаяние;
  • приветствуется азиатская внешность (хотя есть прецеденты: к примеру, россиянки Ангелина Данилова и Лана работают в Корее не первый год и пользуются большой популярностью);
  • знание нескольких языков (корейский, английский, китайский, японский).
Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
Не обязательно на территории Ю. К. Япония или Китай так же имеют айдолские «фабрики»
Стараюсь познать все грани человеческого разума без использования наркотиков.  · 3 нояб 2022
Может кто угодно, но главное здесь не это. А главное то, что это очень тяжёлая психологически работа. Я смотрел соответствующий документальный фильм, где говорилось, что это сложная работа. 
Вы лучше подумайте: надо ли вам это? Если надо, какой ценой? Ценой здоровья? 
Как фильм называется? Мне очень нужно 
Анонимный ответ
БТС💜
3 октября 2022
Не знаю точно, но агентства иногда устраивают всемирное прослушивание, и на него может прийти человек любой национальности. Но, думаю, и на обычном прослушивании некоторые компании могут взять иностранца. Тут большую роль играют ваши навыки и внешность)) 
Первый
Анонимный ответ4 октября 2022
Я уже не раз отвечала на данный вопрос. Во-первых. у вас должны быть развиты навыки актерского мастерства (без этого я считаю ,не один айдол не обойдётся) Во вторых .Умение танцевать, петь или читать рэп-эти навыки нужно довести до идеала. Далее нужно пройти отбор или как говорят k-рор фанаты прослушивание. Его проходит минимальное количество человек (15 из 200, а может... Читать далее
Первый
для этого нужно подходить под корейские старданты и тд , хорошо петь и танцывать,вас могут взять но вам будет сложно без корейского и англ языка,без этого вам будут давать 15-10 сек партий.