Как стать по-настоящему счастливым человеком: ценить по истине важные моменты в жизни, не придавая значения материальным вещам?

ПсихологияЖизнь+3
Alice Lyubchenko
16-летний поэт, "философ", обитатель интернета и меломан.  · 15 авг 2017

Отвечу, как простой человек, сталкивающийся с данной проблемой повсеместно и не обладающим какими-либо высокими познаниями в психологии.

Нужно для начала определиться, что действительно важно в жизни: встречи с друзьями в кафе, прогулки с любимым человеком или, к примеру, посидеть на крыше гаража одному в 2 часа ночи.

Также каждый человек имеет свой характер: кто-то любит быть один, а кто-то не может жить без друзей.

Лично я люблю быть наедине с самим собой, но и люблю быть с друзьями.

Для меня важно не количество выпитых бутылок Pepsi с другом, а количество времени, эмоций и ощущений, пережитых вместе.

Поэтому ценить нужно время и ощущения с другом/собой/любимым человеком. Чем увлекательнее и интереснее времяпровождение с человеком - тем больше оно ценится.

А не придавать значения материальным вещам - задача чуть сложнее, но я постараюсь помочь.

Я, несмотря на небольшое количество денег в кармане, не думаю о том, что я не смогу себя обеспечить тем, чем нужно.

Лишних вещей стараюсь не покупать. Я был в своей жизни рад больше ночной прогулке с другом, нежели покупке дорогой пиццы.

Но не придавать никакого значения материальным вещам не стоит. Просто их нужно ценить не так, как важные моменты.