Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать по-настоящему счастливым человеком: ценить по истине важные моменты в жизни, не придавая значения материальным вещам?

ПсихологияЖизнь+3
Alice Lyubchenko
  · 3,7 K
16-летний поэт, "философ", обитатель интернета и меломан.  · 15 авг 2017

Отвечу, как простой человек, сталкивающийся с данной проблемой повсеместно и не обладающим какими-либо высокими познаниями в психологии.

Нужно для начала определиться, что действительно важно в жизни: встречи с друзьями в кафе, прогулки с любимым человеком или, к примеру, посидеть на крыше гаража одному в 2 часа ночи.

Также каждый человек имеет свой характер: кто-то любит быть один, а кто-то не может жить без друзей.

Лично я люблю быть наедине с самим собой, но и люблю быть с друзьями.

Для меня важно не количество выпитых бутылок Pepsi с другом, а количество времени, эмоций и ощущений, пережитых вместе.

Поэтому ценить нужно время и ощущения с другом/собой/любимым человеком. Чем увлекательнее и интереснее времяпровождение с человеком - тем больше оно ценится.

А не придавать значения материальным вещам - задача чуть сложнее, но я постараюсь помочь.

Я, несмотря на небольшое количество денег в кармане, не думаю о том, что я не смогу себя обеспечить тем, чем нужно.

Лишних вещей стараюсь не покупать. Я был в своей жизни рад больше ночной прогулке с другом, нежели покупке дорогой пиццы.

Но не придавать никакого значения материальным вещам не стоит. Просто их нужно ценить не так, как важные моменты.

Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 1 июн 2021  · marinakitaeva.ru
Как стать? Могу ответить только на вопрос КАК БЫТЬ счастливым человеком. Если же ваша ментальность настроена на то, чтобы выискивать все негативы, которые только возможно выцарапать из любой жизненной ситуации, то вам никогда не СТАТЬ счастливым. Вам ментальность надо менять. И тогда вы не станете, вы просто будете счастливым человеком. Козьма Прутков давно ответил на... Читать далее
Спортивный психолог, лучший коуч 2013 в "Топ-100 психологов России"Перейти на marinakitaeva.ru
Женский психолог | Коуч  · 5 июн 2021
Странный вопрос, простите. Наша база - это материальный мир, в котором мы живем. И если вы не будете придавать значения материальным вещам, то можете умереть от голода или замерзнуть без крыши и стен. А вот как не придавать ИЗЛИШНЕГО значения, и не зацикливаться на материальном -это уже другое. Здесь, стоит обратиться к тому, что вам эта зацикленность дает на самом... Читать далее
Здесь рассказываю об актуальных темах больших девочек Перейти на instagram.com/zhannapsy
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 1 июн 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Я бы сказал, что и важные моменты, и материальные вещи имеют свое место. Одними моментами не проживешь, нужно где-то жить и чем-то питаться. Но и преследовать деньги и успех, забивая на отношения, хобби и свободное время — это тоже путь в никуда. Нужен баланс и для каждого он свой. Ошибка в том, когда мы считаем, что больше денег обязательно сделают нас счастливее... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Полностью с вами согласен. Материальная составляющая важна, в той или иной степени, но опять же не для всех... Читать дальше
Странный волшебник  · 15 авг 2017
Я бы сказал, просто сломать все свои границы.Постарайтесь как можно сильнее забить на мнение общество,постарайтесь открыть в себе огонь интереса к этому миру.Если вы не начнете любить окружающую вас действительность, какой бы ужасной она вам не казалась, вы никогда не познаете счастья.Перестать цепляться за материальное,сложнее.Постарайтесь перестать делать покупки ради... Читать далее
Некоторые в один миг теряли свои границы после приема огромной дозы психоделика. Но это к вопросу возможности... Читать дальше
Бегущий по луне.  · 16 авг 2017
Материальное-не то,от чего следует бежать,чтобы обрести счастье и полноту жизни.Если оно вас радует-радуйтесь ему,это тоже ее часть. Обычно все познается в сравнении и по-настоящему начинаешь ценить что-либо,когда это теряешь.Пока имеешь молодость и здоровье,не замечаешь как легко бегать, дышать полной грудью и наслаждаться жизнью.Пока живы родители,не думаешь о том,что... Читать далее
музыкант, столяр-юрист, инженер с высшим гуманитарным образованием, любитель собак и гуру...  · 16 авг 2017

Я бы дал тебе ответ который точно помог бы тебе, но...боюсь меня либо забанят тут, либо просто не поймут.
Но, если у тебя проблемы с оценкой действительности, то можешь попробовать устроить психоделический опыт, почти всем помогало и исцеляло, и не только от депрессий.
(Это не пропаганда)

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 15 авг 2017
О, это очень просто: надо всего лишь выбросить мусорные идеи из головы.И первая из них - это идея о том, что "материальные вещи" менее ценны чем вещи нематериальные. Уверяю вас, вот эти вот "по истине важные моменты в жизни" сделали несчастными намного больше людей чем низкая зарплата или отсутствие айфона. Потому что в конце концов на айфон можно и заработать (если... Читать далее