Как стать вегетарианцем, и можно ли им стать в 14 лет? С чего нужно начать? Чем нужно заменять мясо?

Медицина+5
Анонимный вопрос
  · 1,2 K

Стала вегетарианкой приблизительно в таком же возрасте. Ничего особенного в этом нет, в мире полно людей (в том числе подростков и детей), которые спокойно живут без мяса. Лично я заменяю сейтаном (вкус очень похож на мясо), тофу и нутом, но вообще, если вы будете продолжать употреблять молочку и яйца, белка вам должно хватить. Удачи)

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 3 ответа
Анонимный ответ

Я думаю, что человек, который родился мясоедом( у него и родители и родные люди тоже мясоеды), то он вряд ли сможет стать вегетарианцем🙁С этим нужно родится. И вообще, зачем ограничивать себя в мясных продуктах. Ну если вы хотите стать вегетарианцем, нужно есть присуществено только овощи и фрукты.

Позвать экспертов
Найти единомышленников, друзей-вегетарианцев, общаться с ними, самому сложно будет именно из-за внешнего давления, которое тут уже проявилось в ответах. Начать можно с просмотра сайтов вегетарианских рецептов, их уйма разных, как и групп где-нибудь в контакте, например. Мясо заменяется молоком, сыром, бобовыми, овощами, фруктами, выпечкой, свежим... Читать далее
Позвать экспертов
Программист, десятиклассник 179 школы, не дотягиваю до эрудита совсем много

В подростковом возрасте это довольно плохая идея, потому что ты растешь, тебе нужно много энергии, у тебя идет множество гормональных изменений и тут организм почти перестает получать белок. Ему это явно не понравится.

Вообще, веганство это не круто, можно просто сходить к диетологу, который подберет для тебя оптимальную диету.

Позвать экспертов
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос