Как стирать майки с автомобильных кресел?

Анна К.
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 20 нояб 2018

На чехлах должна быть бирка, на которой производитель указывает рекомендуемые способы стирки. Способ стирки выбирается исходя из материала. Если чехлы-майки сделаны из обычной ткани, то можно постирать их в машинке, на деликатном режиме. Но предварительно лучше замочить в негорячей воде. Если есть вставки из натуральной или исскуственной кожи, то стирать их нельзя, только сухая чистка. Если есть велюровые или иные элементы, то возможна только ручная стирка в холодной воде. Если бирки отыскать не удалось, то лучше замочить чехлы и затем постирать руками. Так как стирка в машинке может испортить их.