Как стирать пуховик из пуха и пера?

Уход за одеждойПуховикиСтирка пуховика
Анонимный вопрос
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 8 дек 2018

В первую очередь нудно подготовить верхнюю одежду к стирке, проверьте карманы, отстегните мех, если пуховик светлый пятна лучше застирать заранее, застегните все молнии и выверните наизнанку.
Изделия из пуха стираются на специальном режиме в стиральной машинке, если такого нет, поставьте на деликатный режим стирки, температура воды не должна при этом превышать 30 градусов. Средство для стирки лучше выбирать жидкое, оно легче выполаскивается, кстати, стоит добавить несколько циклов полоскания для такого типа одежды, так пух не скатается в один комок, для этой же цели положите в барабан пару теннисных мячиков.