Как Стивен Хокинг говорит через компьютер?

МедицинаТехнологии+3
qayma Qaymorit
Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 14 июн 2016

Рекомендую к просмотру фильм, который в российском прокате называется "Вселенная Стивена Хокинга". Интересное кино, в котором в том числе есть и ответ на вопрос.

Студент повар-технолог; Немного в психологии.  · 13 июн 2016

У Стивена Хокинга парализовано почти все тело, за исключением мимической мышцы щеки, рядом с которой закреплен передатчик, что позволяет Стивену общаться с окружающими с помощью синтезатора речи.