Как сварить перепелиные яйца вкрутую, чтобы хорошо чистились?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анонимный вопрос
Владелец перепелиной фермы. www.perepelka.org.ua  · 20 нояб 2018

Легкость чистки перепелиных яиц в большей степени зависит от сроков их хранения, чем от способа варки. Свежие яйца всегда будут чистится хуже, чем, скажем, недельные. Такова жизнь и никакие лекции этого не изменят. Именно поэтому повара в ресторанах не используют свежие перепелиные яйца.

http://perepelka.org.ua/images/eggs.jpg

Если Вы хотите заранее определить, какие яйца будут чиститься лучше - положите их в воду. Те яйца, у которых приподнимается тупой конец, имеют больший срок хранения и после варки очистятся легсе.

По материалам кулинарных заметок о перепелиных яйцах.

Люблю животных и цветы. Увлекаюсь кулинарией, путешествиями и созданием домашнего уюта  · 7 авг 2018

На три минуты опустить в кипяток, после - сразу под ледяную воду.
Положить в полиэтиленовый пакет и придавить рукой, чтобы треснула скорлупа, после чего надрывая пленочку снять скорлупу

Вкрутую не меньше 5 минут.