Как связана добавленная стоимость с производственной функцией?

ФинансыЭкономика
Анонимный вопрос
Финансист, экономист-организатор, пенсионер, увлечение - Организация и Управление  · 21 июн 2022
Общество не может существовать без Материального производства продукции, товаров, работ и услуг, если не считать ПАРАЗИТИЗМ одних Регионов за счет других Регионов внутри одной и той же страны, или ГРАБЕЖА одних стран другими странами.
Материальное производство немыслимо без выгоды для Производителя, т.е. без добавленной стоимости, а по-простому - ПРИБЫЛИ! Текущую зарплату нельзя считать в составе добавленной стоимости, поскольку она идет для воспроизводства Рабочей силы, аналогично амортизации Средств производства.
В создании ПРИБЫЛИ всегда участвуют ТРИ стороны:
Го ударство - в качестве Владельца Природных ресурсов (недра, земли поселений, сельского, лесного и водного фондов). Природные ресурсы не созданы ТРУДОМ и не имеют РЫНОЧНОЙ (не путать с Оценочной) стоимости и не могут быть КАПИТАЛИЗИРОВАНЫ, т.е. иметь форму СОБСТВЕННОСТИ. Рынок Природных ресурсов - это есть чистой воды Феодализм.
Капиталисты - в качестве Владельцев Средств и Предметов производства, а также Денежных ресурсов;
Трудящиеся - в качестве Владельцев Рабочей силы.
По СПРАВЕДЛИВОСТИ полученная ПРИБЫЛЬ д.б. распределена между указанными 3-мя сторонами ПОРОВНУ.
Чисто практически.
1)Государство свою долю должен забрать в виде Налога с Общей суммы продажи за товары, работы и услуги, а также с Оптового и Розничного товарооборота в размере 15%;
2)Государство Законом должен установить ЖЕСТКИЙ порядок распределения ПРИБЫЛИ после уплаты Налогов независимо от формы собственности и страны принадлежности Капитала: 30% - на развитие своего бизнеса в России; 20% - на жил-, соц-, культ- строительство для своего и связанного с своим бизнесом персонала; 20% - на выплату дивидендов своему персоналу по ИМЕННЫМ Акциям пропорционально текущей зарплате (паритет по ТРУДУ); 20% - на выплату дивидендов Акционерам по их СВОБОДНЫМ Акциям (паритет по КАПИТАЛУ); 10% - страхфонд, реклама, прочие расходы.
Анонимный комментарий
21 июня 2022
Всё-таки, хотелось бы про Q=f(L,K)...