Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как связаны FPS и частота обновления монитора?

ТехнологииКомпьютеры+2
Простыми словами
  · 136,7 K

FPS и частота обновления монитора никак не связаны между собой, только если не используется адаптивная технология синхронизации типа G-Sync, FreeSync, V-Sync и подобные.

Жаркая дискуссия ))Никто, до конца не понимает, где "раки зимую"?!)))

Первый
Я - специалист технической поддержки систем связанных с компьютерной техникой. Плотник и...  · 4 нояб 2020
Формальный ответ на этот вопрос: FPS - это условная (то есть она зависит от условий) характеристика компьютера, отражающая какое количество кадров изображения, с заранее заданными параметрами, может сгенерировать компьютер за секунду. В данном случае компьютер и монитор - это разные устройства. Частота обновления монитора - это характеристика монитора, отражающая... Читать далее

у меня монитор 60 Гц игра выдает 120 FPS это нормально или мне нужен монитор 120 Гц?

🔧Экспресс ремонт без наценок, сюрпризов и навязывания услуг 💻  · 23 июн 2020  · rnp4.ru
Отвечает
exile
Монитор обновляет картинку на себе столько раз, сколько герц стоит в настройках. Обычно это 59 и 60 герц, то есть 59 и 60 раз в секунду. Давно появились мониторы, у которых частота обновления выше. Чтобы понять зачем, рассмотрим, как это работает: FPS это количество кадров в секунду, которое отрисовывает и выдаёт на монитор видеокарта. Совсем не обязательно, что эти... Читать далее
FPS - это сколько раз в секунду приложение сможет отрисовать картинку. Частота обновления картинки монитором -... Читать дальше
Говорим простым языком про игры, кино, музыку и технологии  · 23 июн 2020  ·
octopus_sprut
Отвечает
Artem_Borisov
Частота обновления монитора и FPS связаны напрямую. Частота обновления монитора — это частота обновления картинки, показывающая через какой промежуток времени один кадр сменится другим. FPS — это количество кадров, показываемых в секунду. На каждый кадр выделяется определенный промежуток времени, спустя которой он сменится другим. Пример: 60 FPS — что это? Это число... Читать далее
Подписывайтесь на нас Вконтакте. Пишем про игры, кино, музыку и технологииПерейти на vk.com/octopus_sprut
Ничего общего. FPS это производительность процессора в совокупности с видеокартой и оперативной памятью. Монитор... Читать дальше
тролль, лжец, инноагент рептилоидов.  · 23 авг 2020

НИКАК. Связь точно такая же, как и между цветом авто и размером колёс. FSP это количество кадров, которые успевает отрисовать система, а частота монитора это функция монитора и никаким образом не влияет на работу компьютера. Другое дело, если вы включаете вертикальную синхронизацию, тогда вы ограничиваете количество кадров, но это искуственое ограничение производительности.

См. мой профиль Михаил Новиков (Саратов, философ фак.СГУ). Темы: психология, философия...  · 18 сент 2020

FPS - это количество обработанных (видеокартой) кадров в секунду. Видеокарта перемолотит, например, 100 кадров/сек и это комфортная игровая картинка, но если монитор обновляется 60 раз в секунду (60Гц), то глаза устанут быстрее, чем Вы сможете насалдиться качественной картинкой

Редактор сайта "Техно-истории" и Дзен канала "Интересно ЧТО (техника)"Перейти на interesno4to.blogspot.ru
Нет. FPS - это НЕ количество обработанных (видеокартой) кадров в секунду. FPS Counter Strike при максимальных... Читать дальше

Ни каким FPS показывает работу вашей видеокарты , чем ниже - тем хуже . Для игр оптимальным можно считать 40 - 50 FPS ну а если больше вам повезло . Но переплачивать . Частота кадров это обновление экрана монитора , мое мнение - глаз человека улавливает только 24 кадра в сек. Делайте вывод .

Смотря с каким монитором,если моник поддерживает g sync или amd free sync в зависимости от видюхи то связано а если обычный даже игровой то будет обман зрения т.п. и fps будут отдельно.