Как связаны между собой Книга Жизни и точное знание воли Бога?

РелигияКнигиБог
Елена Александровна Гудвил
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 21 мар 2022
Есть множество неверных религиозных трактовок поэтому вопросу, именно терминология и вводит в заблуждение.
Книга жизни это образ или видение, в реальности это можно назвать энергетической нитью связывающую каждого в единую энергетическую сеть, в совокупности это информация о каждом существе во всех его эпостасиях и воплощениях за всю историю его проявления в проявленном мире.
Что касается точного знания воли бога по отношению к этой "книге", то тут вопрос только в восприятии бога и каким образом проявляется его воля. Для меня бог это весь непроявленный мир и проявленный мир, таким образом все что мы знаем есть бог или разумная энергия проявленная как свет ибо все что существует это только свет разной плотности это и есть материя!
Именно поэтому воля бога это воля каждого существа в пропорциональной степени и в тоже время свобода выбора в эволюционном! Книга жизни это связь всего сущего между собой и память (информация) как магнитное поле вокруг энергетических волокон света.
@Елена Гудвил, причем здесь книга откровения Апокалипсис от Иоанна и образ книги жизни каждого существа?
Кроме того священное писание если брать собрания всех текстов Библии и других множества текстов отвергнутых священнослужителями были написаны много сотен лет назад и общество в то время было на очень низком уровне развития что и подтверждают любые разъяснения пророков людям, а так же вполне "глупых" вопросов простолюдинов того времени. Поэтому трактовать тексты запретили под страхом смерти и изгнании из высших миров после оставления физ. тела, как и изменять так как написаны они были для нашего времени в основном ибо мы уже можем воспринимать их более глубоко и всесторонне кроме того видеть что многие пророчества свершаются уже сейчас и мы видим их воочию. Не нужно забывать что Иоанн получил свои образы именно в состоянии сна как он назвал, или как сейчас называется в измененном состоянии сознания когда человек воспринимает все в 4х мерном состоянии если можно так выразиться где любая мысль это вполне конкретный образ объекта или субъекта (древние называли это астральным миром, где именно астральное тело человека воспринимает образы того мира), ну а трактовали эти образы те высшие существа которые назвали себя сущими от начала веков которые на протяжении многих эонов лет следят и охраняют эту колыбель жизни в бескрайнем космосе, и Иисус один из них он и говорил с Иоанном.
В «Книге Жизни» записана каждая энергия, которая двигается импульсом духа. Качество энергии предопределяется следствием кармическим. Пространство насыщается этими кармическими следствиями, и каждая атмосферная струя напряжена этими энергиями. Потому искупление человечеством деяний требует очищения. «Книга Жизни» содержит все предопределения Космические. Творчество согласуется с устремлением и устремление ведет к космическому течению, если зажжены факелы искания. Потому каждая страница, которая ведет к осознанию Космического Магнита, будет лучшей страницей, и дух исканий откроет Врата к основам Бытия. Так строится Беспредельность!
В утвержденном законе жизни так величествен принцип согласованности. Как часто дух приписывает свои действия хорошему побуждению, но сила духа в своем импульсе направлена на обратное. Так думают те, кто не хотят смотреть прямо к Свету. Думая так, дух признает безволие, а безволие есть хаос. И когда знаем, что следствие происходит от причин, то каждый дух должен следить за своими побуждениями. Вся «Книга Жизни» заполнена качествами побуждения.
В «Книге Жизни» заключается насыщенный приток творческого огня. Только на высшем законе может утвердиться страница Высшего Бытия. И как должен дух стремиться к осознанию всех тонких принципов для достижения высшего познания! Ведь «Книга Жизни» содержит каждое устремленное действие. Ведь «Книга Жизни» содержит явление всех жизненных огней. Сердце несет в себе все отпечатки «Книги Жизни». Сердце несет в себе Красоту Бытия и беспредельное постижение. Истинно, достижение сердца утверждает все возможности. Истинно, достижение сердца кует все лучшие ступени.
Древними сказано было; Если бы можно было дать человечеству Наш Облик, то устремление к знанию утвердилось бы. Конечно, нужно было бы дать Облик на продолжении тысячелетий. «Книга Жизни» прекрасна в цельном утверждении. Конечно, когда можно дать всю картину Космического Магнита, тогда утверждается явление красоты Бытия.
Если бы можно было дать полную картину течения жизни Архата, то Наш Облик принял бы свой верный размер. «Книга Жизни» Нашей звучит и цементирует Нашу ступень. Каждый Владыка имеет Свою ноту. Эпоха Майтрейи утверждает женщину. Ведь явление Майтрейи связано с утверждением Матери Мира в прошлом, в настоящем и в будущем. «Книга Жизни» так прекрасна!
@Станислав Рейн, Ваше восприятие простого библейского языка мне понятно. И это неудивительно. Устройство информационной машины в современном мире содействует захвату ума интересными мыслями, что естественно для человека, но вредно для разума, так как такой подход лишает людей критического мышления.
Священное Писание имеет одно уникальное свойство - его логичность и безупречность в повествовании, и это возможно при условии ясного знания Автора Библии, а также непредвзятость при чтении:
1) Автор Библии неизменен, соответственно его законы и образ действия тоже. Никогда Бог не использовал два канала для передачи информации людям.
2) Непредвзятость к Писанию возможна в том случае, если человек имеет интеллектуальную честность, т.е. честен сам с собой.
Например, может ли произведение, написанное более чем 40 писателями на протяжении 16 веков, (при этом эти люди были из разных слоев общества) иметь законченное и логичное повествование от начала до конца?
2 Тимофею 3:16, 17: "Всё Писание боговдохновенно, в нем есть всё, чтобы учить людей истине, обличать во грехе, исправлять ошибки, одним словом, вести к праведности,
17 чтобы сделать Божьего человека способным и готовым ко всякому доброму делу".