Как связать свитер спицами?

ВязаниеСвитер
Анонимный вопрос
Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 27 янв 2019

Чтобы связать свитер спицами необходимо прежде всего построить выкройку с учётом особенностей фигуры, осанки, а также свободы облегания. Выберем пряжу соответствующего цвета, состава и толщины в зависимости от пола и возраста будущего обладателя вязаной вещи. Свяжем контрольные образцы с узорами, которые планируем задействовать в вязании. Произведем ВТО образцов и рассчитаем плотность вязания, а также количество петель необходимое для выполнения того или иного узора, так как в одном изделии количество петель может варьироваться в зависимости от того, какой узор мы вяжем на данном этапе. Так же можно воспользоваться уже готовым описанием работы, которое можно без труда найти в сети интернет, как правило в описании содержатся рекомендации по выбору пряжи и спиц, а также указана плотность вязания. Останется только выбрать модель, запастись терпением и связать свитер.