Как так получилось, что после распада СССР всё ядерное оружие досталось России?

ОбществоИстория+5
Not Today
Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 28 июн 2020

Запад не хотел катастрофического развала СССР, это было чревато расползанием ядерного оружия по множеству маленьких стран с последующей возможной его продажей экстремистам. Поэтому он решил сконцентрировать всё ядерное оружие бывшего СССР в России, где были возможности для его тех. обслуживания и постепенного демонтажа.

Но демонтажа не получилось.