Как так получилось, что слово "класс" стали употреблять со вторым значением "круто"?

НаукаРусский языкЯзык
Nana Gordon
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 30 окт 2016

Я еще предположу, что, возможно, это выражение восходит к выражению "высший класс", то есть, лучший. Затем слово "высший" могло выпасть из этого выражения. Но это только версия.

Магистр Континентального Университета в сфере "Мемология", город Майями  · 30 окт 2016

Всё из-за появляющихся со словом "класс" словосочетаний:

мастер-класс

первый класс и др..

Вот и стали в разговорной речи сокращать.

140 символов