Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как телеканалы достают статистику, если наши телевизоры не передают им информацию?

ТелевидениеСтатистика
Влад Корно
  · 251,5 K
Первый

Цвет канала зависит от сетки вещания. Чем больше нагрузка на канал , тем больше приемников подключено к нему. Количество и каналы расчитывтся по нагрузке на антену во время передачи устойчивого сигнала на контрольное устройство. Элементарно Ватсон .

Подключение приёмников к каналу ещё не означает что его смотрят, просто у многих привычка держать ящик включенным... Читать дальше
Музыкальная машина времени. Я отправляю людей в путешествие во времени в их молодость с...  · 28 янв 2021
Я по образованию инженер телевидения и радиовещания. Мой ответ такой. Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен. Тем не менее, кроме как статистикой, собрать такие данные никак нельзя. Это если говорить про эфирное ТВ. Сказка о том, что можно это определить по включению или отключению телевизора - это бред. Это не возможно отследить по... Читать далее
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 13 февр 2020

Так как в РФ всё-таки большинство аппаратов не имеют подключения к интернету - работают службы анкетирования, и их немало. Например, одна из самых известных международных - TNS

Первый
Учитель физики с доп. специальностью Учитель информатики Часовой мастер Духовная...  · 12 февр 2020
Ещё в далёкие времена НКВД успешно выявляло слушателей запрещенных буржуйских радио каналов. Это возможно, благодаря особенностям устройства радиоприемников. В основе их устройства лежит супергетеродин (см. Википедию). Принимаемый антенной сигнал через гетеродин подаётся обратно на антенну, только в другом волновому диапазоне. Сигнал получается слабоватый, но вполне... Читать далее
Интересно сколько во времена НКВД было приёмников у населения, в особенности у сельского ? В детстве я слушал "... Читать дальше
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 22 янв 2020  ·
nuclearbot

По просадкам электро-сети. Всё элементарно. Почитайте статью про эффект TV Pickup в Великобритании. Это что касается радиоэффиров. В кабельном еще проще - там вольтаж сигнала падает при включении телевизора на конкретный канал. В спутниковом телевиденье определить уже сложно. В интернете самое простое.

" вольтаж сигнала падает при включении телевизора на конкретный канал "-подробнее можно?Много лет с кабельным ТВ... Читать дальше
Первый
Инженер в области электроники.  · 21 янв 2020

Кроме видимой информации между кадрами передается еще куча служебной (в том числе телетекст). Зритель этого не замечает, но если снаружи нацелить специальный прибор на окно помещения с работающим телевизором, то можно мгновенно узнать, какой канал транслируется. Просканировать целый дом - дело нескольких минут.

Для аналогового ТВ и электронно-лучевого дисплея начало фразы верное, вообще легко экран читается дистанционно. С... Читать дальше
DVB Engineer, разработка и сопровождение оружия массового поражения  · 6 дек 2018
Ну, для начала, телевизоры уже много (с момента появления такого понятия как SmartTV) лет могут передавать информацию, но там есть ряд препятствий по идентификации того, что вы именно смотрите. Но они не критичны. Внешний дата-центр, имея историю вашей активности, соотнесёт её с географической позицией, данными о доступных сигналах в ней и сетками вещания соответствующих... Читать далее

Спасибо вам большое за подробный ответ!

Дизайнер жизни  · 24 янв 2020
Так называемые рейтинги ранее можно было составить исключительно на основе опросов общественного мнения. Более никак. С вводом цифрового телевидения стало возможно получение статистики онлайн, то есть там, где вещание через интернет. Это может учитывает оператор. Очевидно, что данные статистики теперь очень влияют на рекламодателей, которые сокращают свои бюджеты на... Читать далее
Мне в 1972 году пришлось заниматься расчётом баков-аккумуляторов ГВС для райнной ТЭС. Выяснилось, что график имеет... Читать дальше
Первый
helper bratsk  · 23 февр 2022
как отслеживают просмотры по ТВ ?
Также, как и Ваши разговоры - каждый смартфон может записывать и передавать ВСЕ звуки с микрофона...
А далее - просто анализ и стат. обработка.
Также, как и "контекстная" реклама (подслушанная телефоном)
Информационная безопасность в жизни современного человека.  · 24 янв 2020
Телевизоры не передают им информацию, за то им могут передаать информацию ваши смартфоны. Когда начинается рекламный блок, он громче на некоторых каналах. Иногда используют высокочастотные звуковые метки. Более старые варианты, но до сих пор могут использовать - специальная TV приставка разданая безплатно в обмен на сбор статистики просмотра каналов. Получается аналог... Читать далее
Первый

Думаю каналы плотят статистам за то чтоб их канал был по статистики более просматриваемый. Из этого складуется стоимость рекламы на канале. И степень влияния на канал государства.( тоесть там будут говорить то что мы должны знать а не то что есть на самом деле)

кАнеШнА плОтят...))))