Как, теоретически, в далеком будущем будет происходить терраформирование планет и возможно ли это (при наличии необходимых ресурсов)?

ТехнологииКосмос
1 1
  · 3,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
5 ответов
Хранитель Искры Разума
Магнитное поле не задерживает космические лучи, гамма-излучение и рентген, которые относятся к славному сообществу ионизирующих излучений, но зато всех этих граждан блокирует атмосфера достаточной плотности. Магнитное поле Земли - щит с большими дырами. Существуют полярные каспы и геомагнитные аномалии, где его защита не работает. К примеру возьмём... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
zen.yandex.ru/sciencecafe

Порекомендовал бы вам прочесть статью о планах терраформирования Марса https://zherazborki.livejournal.com/1078.html не могу сказать, возможно ли это, но мне приятно в это верить. В статье изложены конкретные способы и приемы, которые предполагаются к осуществлению.

Куратор темы "Технологии", преподаватель в МГТУ им. Н. Э. Баумана, сетевой...
При удачном соотношении многих тысяч параметров, которые делают планету пригодной для жизни (первыми из которых являются гравитация, средняя, поверхностная плотность и наличие воды), процесс терраформирования мог бы происходить так. На околоземной орбите, или в любом другом подходящем месте собирается корабль-колония, на котором отправятся в путь... Читать далее
Я так понял, что даже на иных планетах придется жить в хрущевке :( Еще вопрос: что может создать магнитосферу... Читать дальше
Болван широкого профиля, просто мимо проходил...
Мне кажется, наиболее реальный способ терраформирования планеты типа Марса - создание искусственной биоты. Специально под химический состав и физические условия создаем искусственные микроорганизмы, заточенные для этой планеты. Микроорганизмы при наличии пространства и доступных ресурсов способны размножаться в геометрической прогрессии. В идеальных... Читать далее
Но есть еще способ - бомбардировать планету астероидами соответствующего химического состава. Это гораздо... Читать дальше
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.
Терраформирова́ние (лат. terra — земля и forma — вид) — изменение климатических условий планеты, спутника или же иного космического тела для приведения атмосферы, температуры и экологических условий в состояние, пригодное для обитания земных животных и растений. Каковы основные параметры обитания на Земле? 1. размер и масса планеты (гравитация)... Читать далее
Я благодарю вас за выдержку из Википедии, но я знаю, что такое терраформирование. Прочитайте вопрос еще раз... Читать дальше