Как теория кармы объясняет, почему есть новорожденные, которые умрут через несколько часов или дней?

РелигияЭзотерика
Никто Никтович
Пенсионер из сферы ЖКХ. Образ жизни, политика, вера и религии.  · 25 февр 2020

На мой взгляд и насколько я понял , карма есть информация - реестр совершённых человеком в прошлых жизнях поступков (добрых и злых с их "весом"), исходя из которых, а также наполняющих этого человека энергий, он строит план судьбы на предстоящую жизнь. В зависимости от потенциала жизненных энергий и определяются события и длительность жизни. Очевидно, что умирающие новорожденные имеют запас энергии только на построение тела младенца, рождение и непродолжительную жизнь...

Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 13 апр 2020

Учение о карме неразрывно связано с учением о перерождении. Ранняя смерть новорожденного - это следствие причин, созданных им самим в предыдущих рождениях. Для родителей это тоже следствие причин, созданных ими самими в этом или предыдущих рождениях. В данном случае их кармические потоки просто совпадают, здесь не может быть такого, что кто-то получает следствие чужих причин.