Как трактуются символы на купюре 1 доллар?

ВалютаДоллар+2
Анонимный вопрос
Отвечаем на вопросы о финансах, трейдинге и возможностях заработать. 20 лет опыта. Больше...  · 27 мар 2019

Справа от надписи ONE — лицевая сторона большой печати США.

Белоголовый орлан — символ США. В правой лапе птицы оливковая ветвь, в левой — стрелы, что символизирует желание мира и готовность к войне. Голова повернута к ветви — предпочтение мира.

Количество стрел, листьев и оливок — 13, по количеству первых штатов. Столько же звезд над головой орлана в облаке сферической формы.

На щите, прикрывающем грудь птицы, тоже 13 полос.

Слева от надписи ONE — обратная сторона с изображением пирамиды. У ее основания римскими цифрами высечена дата MDMCCL XXVI (1776) — год принятия Декларации независимости США.

Всевидящее око — масонский символ, который означает всепроникающий взгляд Великого Архитектора Вселенной.

Надпись ANNUIT COEPTIS («Наши начинания благословенны») — один из двух девизов большой печати США.

Надпись NOVUS ORDO SECLORUM («Новый порядок веков») — второй девиз, который символизирует наступление американской эры.

Печать, существующая с 1782 года, появилась на купюрах в 1935 году.

Надпись выше слова ONE — IN GOD WE TRUST («На Бога уповаем»). Девиз принят в 1956 году.

На ленте фраза на латыни E Pluribus Unum («Из многих единое»). Она символизирует единство нации, состоящей из многих национальностей. В девизе 13 букв.