Как у научиться пвп в майнкрафт?

я пытался учиться пвп на версии майнкрафта 1.8.9, но безнадёжно. У меня получается драться только стоя на месте не поворачиваясь. Не понимаю как другие игроки во время ходьбы, бега и прыжков могут драться.
ВидеоигрыКомпьютерные игры+6
Игорь Мордынский
Студент театрального отделения  · 3 июн 2023
Ну, вопрос в практике. Думаю, эти игроки уже не первый десяток часов тренируются. Попробуй для начала драться на ходу. Создай рандомный мир, насели в него всяких медленных монстров, типа зомби, скелетов и пауков и просто выживай. Сложно описать стратегию пвп, ведь как таковой стратегии ни у кого нет. Ну, есть, конечно, но если использовать одну и ту же стратегию в пвп с разными игроками, то можешь и не надеяться на хорошие результаты. Основной навык, необходимый для хорошей игры в пвп — умение читать соперника. Он часто кидает жемчуг Края — Не стой на месте, следи куда летит жемчуг подбегай и бей в спину. Он начинает стрелять из лука — Используй жемчуг сам, телепортируйся ему за спину и убей. Он в незеритовой броне и с топором наперевес бежит прямо на тебя — стреляй в него из лучшего лука, который у тебя есть.
Да, на словах просто, но дело именно в практике. Для начала попробуй с зомби, да побольше. Просто повыживай среди них. Затем со скелетами — защищайся от них щитом, кидай в них жемчуг края и бей со спины. А потом можешь попробовать порезвиться в Крае. Потригери нескольких эндерменов и попробуй с ними справится.
После того, как более менее научишься этим тактикам, можно будет попробовать на серверах с другими игроками. И не переживай, если (когда) не будет поначалу получаться. И Dream, и TechnoBlade и Sapnap — все они поначалу не понимали что к чему и проигрывали. А сейчас их считают одними из лучших пвп игоков майнкрафт. Так что не отчаивайся и просто продолжай тренироваться.