Как у вас прошло удаление зуба мудрости?

Василий Пупкин
  ·  
29,2 K
Victor Gold  ·  1

Удаление верних двух на ура. Неделя и в седле.

Два часа назад удалили нижнюю восьмёрку. Челюсть маленькая. Зуб не прорезавшийся. Рос прямо, вертикально. Беспокоила боль и неприятный запах. у человека кость нижней челюсти твёрже, чем кость Верхней.

Разрезали десну, чуть надрезали мышцу целюстную. подпилили челюсть, чтобы подобраться к зубу. Распили зуб на части и вынимали. Анастезию добавляли раза два. Засунули 3 валика косной ткани в челюсть. Наложили 3-4 шва Саморассасывающимися нитками. Зажал на два часа тампон В месте шва и уехал домой.

Удалять не больно. Удаляли час.

1й день. Прямо сейчас. Отходит анастезия. Принял антигистаминовое, антибиотик и обесбаливающее. Болит челюсть, будто в неё с разбега дали. Отдаёт в голову. Отёка нет. Не ел и не пил. Настроение бодрое. Боль 6-6,5 из 10.

25 июня  ·  1,7 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 25 ответов
Виктор Руденко  ·  11,5K
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.
Легко прошло. Один укол и ты ничего не чувствуешь. Зуб врач достал целиком и за вполне короткое время. Я ушел от стоматолога с уверенностью что больше никогда не буду их бояться. Но в последстии случилось два события, печальное вскоре и радостное намного позже. А именно: печально было что наркоз через пару часов прошел и ныло дико в течении... Читать далее
13 октября 2017  ·  4,9 K

мутант

Комментировать ответ...
временно нестудент
Непосредственно перед операцией состоялась консультация с хирургом. Он рассказал о всех последствиях, которые могут возникнуть вследствие удаления восьмерок — отек, который может держаться до 5-7 дней, температура, сохранения онемения на тех участках, на которые воздействовала анестезия, сроком до полугода, и т.д. Процесс удаления нижней восьмерки —... Читать далее
13 октября 2017  ·  1,9 K
Комментировать ответ...
не важно  ·  351
Гуманитарий
Какое совпадение, это произошло со мной буквально в прошлую среду)) Собственно, этот нижний зуб вырос не так давно (может, год-два назад), но, видимо, ему в этом мире сильно не понравилось, и он решил практически сразу же развалиться. Отломился кусок, потом ещё и ещё и в итоге остался только корень и огромная дырища в нём. Стало невозможно жевать с... Читать далее
13 октября 2017  ·  1,8 K

Так тебе же не разрезали десну, как другим. У тебя зуб уже сам прорезался и нужно было только дёрнуть.

Комментировать ответ...
Реклама
мне можно доверять
Очень запомнился звук, который довольно сложно описать. Это звук определённого инструмента для удаления (как я понял основного). Это эдакий скрежет со скрипом и треском ломающегося зуба. И то ощущение, когда врач сильно цепляется за одну часть зуба ( или "опирается" на нее) и крутит этой штукой, пока другая часть не начнет отваливаться. Он очень... Читать далее
13 октября 2017  ·  1,6 K
Комментировать ответ...
Анна Южная  ·  28,7K
Психолог, онлайн, анонимно. Telegram: @introvert172 А ещё я недавно завела теле...
Нижние зубы мудрости пришлось удалить из-за того что они росли не вверх, а вбок, толкая соседние. Удаляли в центре челюстно-лицевой хирургии у врача, который специализируется именно на таких случаях. Чтобы достать зуб пришлось разрезать десну, и с одной стороны пропилить костную ткань. Не больно, но страшно от осознания происходящего. Когда наркоз... Читать далее
13 октября 2017  ·  1,5 K
Разве нельзя сразу, например, две штуки удалить? Просто интересно, почему нужно по очереди с ними прощаться, проще... Читать дальше
Комментировать ответ...
Ева Вишня  ·  37
Странная.
Ужасно. У меня боязнь зубных врачей. Я стараюсь к ним не ходить. Всегда думаю, что оно все само пройдет(молодец, знаю). Однажды у меня воспалилась десна нижняя челюсть левая сторона. Ну, думаю, бывало и раньше. Через пару дней пройдет, как оно и бывало всегда. Но не в этот раз. Начались дикие боли. Болела вся левая сторона. Висок, ухо, вроде и зубы... Читать далее
15 октября 2017  ·  1,4 K
Комментировать ответ...
Реклама
Гражданский активист, режиссер.
Очень легко. Я договорился со знакомым врачом в клинике, и они мне удалили зуб с помощью лазера бесплатно, в обмен на то, что я согласился поучаствовать в съемке. Собственно ролик и сейчас доступен в ютюбе: https://www.youtube.com/watch?v=5mWHN-KvPMw  . Удивило полное отсутствие боли. Не только в процессе, но и после. Удаление было вечером, а на... Читать далее
30 марта 2018  ·  1,3 K
Комментировать ответ...
Nikolai Mertsalov  ·  261
студент-беспочвенник
В эту пятницу удаляли последний ретинированный зуб нижней челюсти. В идеале самым болезненным моментом операции должно было быть введение анестетика, но в моем случае обезболивающее сработало лишь частично, потому что на заключительном этапе чувствовалась сильная боль при высверливании и последующем вытаскивании самого зуба. От боли потекли слезы, а... Читать далее
15 октября 2017  ·  1,2 K
Комментировать ответ...
Твой страшный сон
Я перенес уже 3 подобные операции , но расскажу про самую интересную и болезненую . Мне 13 лет и я только только снял брекеты , но нижние зубы начали сдвигаться обратно и причиной , само собой, были зубы мудрости . Меня привели к хирургу и без вопросов отвели в кабинет . Я знал , что заморозка на меня действует плохо , поэтому попросил 3 укола сразу... Читать далее
15 октября 2017  ·  1,2 K

Когда начало гнить в лунке, что ты делал?

Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Опухла десна около зуба мудрости. Что делать?

Стоматология швейцарского уровня в Москве  ·  dentalroott.ru
ОтвечаетNatalia Barsukova

В таких ситуациях нужно обязательно показаться стоматологу - есть риск развития воспаления, если образовался карман и в него попали кусочки пищи.

Возможно потребуется удалить зуб мудрости или просто почистить карман.

2 дня назад  ·  465
Прочитать ещё 1 ответ

Каково это, когда долго носишь брекеты, а потом снимаешь их?

Райтер  ·  8
Райтер Стоматология - это направления: 1. Ортодонтия (брекеты ) 2. Протезирование зубов...  ·  райтер.рф

Ощущение свободы и комформа, эстетики и чего-то завершенного. Брекеты - это способ медицинского и эстетического совершенства. Завершение лечения - это получение результата, который вас полностью устроит.

11 марта  ·  741
Прочитать ещё 17 ответов

Какие побочные эффекты при применении обезболивающего при удалении зуба и как долго они продолжаються ?

Две стоматологические клиники в 12-и минутах от м. Академическая и Братиславская...  ·  legstom.ru
ОтвечаетАнтон К.

Из побочных эффектов от анестезии при удалении зуба можно назвать риск травмирования слизистой оболочки полости рта. После удаления доктор дает рекомендации пациенту не принимать пищу в течение 2-3 часов, пока не закончится действие анестетика.

Под воздействием анестетика пропадает чувствительность не только в области челюсти, но и в области слизистых, пациент может прикусить часть щеки, губы или языка. Поэтому необходимо строго соблюдать рекомендации врача по приему пищи после удаления. Время действия у разных анестетиков разный и зависит также от физиологических особенностей человека, от 2-х до 4-х часов.

6 декабря 2019  ·  21,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Предстоит удалить 4 зуба мудрости. Как подготовиться морально. Какие последствия?

Студент, программист в душе

Будь готова что прийдется сидеть долго и молиться чтобы все прошло без сложностей(тк если будут сложности, то время еще увеличится :) )

Ну а раз надо удалять, лучше удалить, иначе потом будет гораздо хуже.

А вообще думай о хорошем, стоматология сейчас не как раньше, все под анестезией

После того, как действие анестезии закончится, десна будут конкретно болеть, так что подготовься к этому и купи обезбол

Но зато беспокоить потом будет нечему, как например мне приходиться лезть от боли на стену)

8 января 2018  ·  14,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Удалила все зубы мудрости. Рекомендовал мой стоматолог. И теперь каждый день прикусывается очень больно щека во время еды. Исправимо ли это?

Нам важен каждый зуб!  ·  dentalway.ru

Добрый день. Если после удаления зубов мудрости прошдо не так много времени, то есть смысл понаблюдать. Есть вероятность, что со временем перестанете прикусывать щеку. Если уже прошло много времени, то рекомендую обратится к доктору на осмотр.

30 апреля  ·  2,5 K