Как убрать неприятный запах из автомобиля?

АвтомобилиЗапахиУход за автомобилем
Давид Минков
Российская швейная группа "АВТОПИЛОТ" производит и реализует авточехлы для иномарок, а...  · 14 окт 2021  · avtopilot1.ru
Самый простой вариант, без затрат лишних усилий с Вашей стороны - это отвести машину на автомойку и доверить чистку салона или аксессуаров профессионалам. Есть много услуг, часто предлагают комплексную мойку по доступной цене. Если не хотите тратиться и уверены в своих силах, то вот несколько способов:
  • Временно проблему может устранить ароматизатор, например, всем известные елочки или более дорогие аэрозоли. Правда ситуация улучшиться временно, запах вернется, как только аромат отдушки выветрится.
  • Чаще всего мешает запах пепельницы в автомобиле, купите специальные вкладки и меняйте по инструкции. Они устанавливаются прямо в пепельницу и рассчитаны на определенное количество сигарет.
  • Проверьте все карманы и труднодоступные места на наличие остатков еды, обычно запах появляется именно по причине забытых продуктов.
  • Постирайте авточехлы, помойте коврики и проведите самостоятельную влажную уборку всех покрытий, в том числе протрите с моющими средства пластиковые детали, они сильно впитывают разные запахи.
  • Для уборки за фекалиями домашних питомцев нужны специальные средства. Например, моча кошек очень сильно въедается и простыми средствами сложно удалить.
  • На ночь можно поместить различные душистые травы и мудром проветрить, набрать их можно в любом лесопарке или многие сейчас выращивают их на подоконниках. Либо купите в аптеке: ромашка, лаванда, мята, базилик.
  • Также можно на ночь помещать емкости с активированным углем или с зернами кофе, свежими.
  • Народный метод - силикагель. Сейчас купить можно в любом количестве строительных и промышленных магазинах. Отлично впитывает запахи и влагу.
  • Убрать запах затхлости помогут обычные аромасвечи. Не надо жечь, просто поставьте в машине и через пару дней они впитают запах.
Moly Shop Моторные масла Присадки Антифризы Liqui Moly и др. европейских брендов. Быстро...  · 9 февр 2021  · moly-shop.ru
Дуко Валерий