КАК УБРАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ НА ЮЛЕ??

ОтзывыЮлаПлохие отзывы
Лидия К.
Эксперты №1 в России по управлению репутацией и удалению нежелательной информации в сети  · 1 апр 2020  · epiccenter.ru

Добрый день!

Спасибо за ваше обращение. Система отзывов на Юле построена таким образом, что продавец может удалить отзыв покупателя только если он положительный (для этого необходимо удалить проданный товар из профиля). С негативными отзывами дела обстоят несколько сложнее, но варианты есть:

  1. Обращение к администрации. Вы можете написать в службу поддержки ресурса, но если в отзыве отстутствуют оскорбления или ненормативная лексика, то, скорее всего, ваш запрос будет отклонен.
  2. Договориться с покупателем. По правилам Юлы, написавший отзыв имеет право поменять его оценку, причем только на положительную. Попробуйте связаться с покупателем, узнать, что именно ему не понравилось, проявить понимание и интерес к ситуации. Если это возможно, постарайтесь решить проблему или компенсировать нанесенный ущерб приятным бонусом - дополнением к покупке или скидкой. Главное, не просите менять отзыв до того, как изменится мнение покупателя.
  3. Попытка №2. В случае, если тот же покупатель снова что-нибудь у вас приобретет и захочет поставить оценку, его старый отзыв будет заменен новым - то есть удален. В реальности добиться этого не так просто, как вариант - можно напрямую уведомить о продаже товара, который, на ваш взгляд, может быть ему интересен.
  4. Помощь специалистов. Чтобы удалить отзыв, можно обратиться в специализированное агентство. В таком случае лучше найти надежную компанию, где оплата берется только за результат. В некоторых, как у нас, могут удалить первый отзыв бесплатно.