Как убрать свисающий живот?

МедицинаГастроэнтеролог
Анонимный вопрос
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 30 нояб 2020  · tabulo.ru

Для того чтобы быстро увидеть результаты в этой задаче нужно делать две вещи. Первое - работать над осанкой. Чаще всего живот выпирает даже у худых людей именно из-за сутулости. Тот же эффект, когда вы садитесь, живот очень сильно начинает выпячиваться. Сутулость дает тот же эффект, но стоя.

Второе - упражнение вакуум. Не буду описывать само упражнение, если захотите попробовать, оставлю вам подробную статью о нем. Но вакуум - это единственное упражнение для укрепления внутренних широких мышц живота. Это естественный корсет, который формирует фигуру, удерживает внутренние органы и сужает талию.

Очень важно понимать, что обычные упражнения на пресс только приведут к гипертрофии мышц, и эти кубики под жировой прослойкой только добавят несколько лишних сантиметров.

Осанка и вакуум соберут живот и сделают фигуру стройнее, но они не помогают против жировой прослойки, и если она у вас большая, то для усиления эффекта стоит сделать дефицит калорий. Поменьше потреблять, побольше тратить.

Надеюсь, у меня получилось подсказать.