Как убрать выделение маркером с текста в Word?

Word
Анонимный вопрос
Моя профессия -это род деятельности. У меня есть увлечения и темы, на которые мне...  · 1 февр 2021

В основном помогает ластик (Очистить всё форматирование) во вкладке "Шрифт".

Но в некоторых случаях спасёт именно "Заливка". (По умолчанию должно стоять "нет цвета")

Выделяете нужный текст и во вкладке "Главная", в разделе "Абзац" нажимаете на "ведёрко" с подписью "Заливка".

Готово!!!!!

Снимок.JPG
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 14 нояб 2018

Выделите текст, с которого хотите убрать выделение маркером, далее в разделе Главная, в панели инструментов найдите соответствующую иконку (на ней буквы "ab" и изображен маркер, а при наведении название "Цвет выделения текста "), ткните на стрелку, относящуюся к иконке и выберите "Не выделять" или "Нет цвета".

Решение для версии Microsoft Word 2016 и выше:

1)Выделите текст

2)Нажмите на вкладку "Главная"

3)Рядом с выбором шрифта найдите обозначение буквы А и розового ластика

4)Нажмите "Очистить все форматирование"

А как это сделать без очистки формата, без формата по образцу? Просто настройками