.как учат спать солдат с открытыми глазами?

Александр М.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Возможен ли сон с открытыми глазами?

Ассистент кафедры фармацевтической химии.

Вполне возможен. Самый простой способ - зафиксировать веки и пустить по вене внутривенный наркоз. Способ сложнее - волевым усилием заставить мозг игнорировать раздражители от органов чувств и ввести себя в состояние транса. Медитативные практики на это и направлены. Другое дело - для чего Вам это необходимо и стоит ли тратить время на выработку такого навыка. Кстати несколько раз за сон наступает парадоксальная фаза сна, когда Вы можете непроизвольно двигать мышцами, быстро двигать глазами и даже открывать их.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему люди умирают с открытыми глазами?

Потому что из глаз выходит его душа. Человек умер, мозг работает. Как сразу душа ушла мозг не работает. Мозг мертв. И человек мертв. Короче все части тела мертвы. К сожелению жизнь наша не долгая.
У а если глаза закрыты, он умер внутри. То есть попал в рай.....

2 апреля  · 6,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что самое странное вы ощущали или видели во время «сонного паралича»?

Инженер, химик, художник.

Это наверное было самое жуткое чувство,которое я испытывал. Особенно тогда, когда ты еще не знаешь, что это сонный паралич. Я проснулся, лёжа на спине, как обычно в своей кровати. Я видел перед собой свою комнату и пытался встать с кровати, но не получалось.Тело полностью парализовало, хотя глазами я всё видел. Охватила паника,я начал кричать (хотя по словам мамы, которая в этот момент была на кухне, никакого крика не было). Через минуты две-три после нескольких попыток встать, возникло чувство, что в комнате я был не один.  Чувство присутствия тёмного,потустороннего маленького существа. Он стоял в коридоре и смотрел оттуда на меня, а затем подбежал быстро стуча костылями ко мне. И что самое жуткое....я слышал как он дышит рядом мной. Пытался силой повернуться к нему и посмотреть на него, но не получалось. Потом он схватил меня со спины руками и начал давить на грудь. Было тяжело дышать. Стараясь вырваться, я резко проснулся. Еще помню в тот момент пробуждения я услышал громкий рык. Жутко и страшно.
Это было лет 6 назад, и сейчас раза три в пол года это повторяется и всегда по разному. Но теперь это даже как то интересно, потому что понимаешь и осознаешь что это сонный паралич.  Еще узнал что у бабушки тоже такое часто происходит. Недавно рассказав ей про сонный паралич, она очень удивилась что это у многих людей такое бывает.

29 апреля 2017  · 7,6 K
Прочитать ещё 37 ответов

Что вы видели при сонном параличе?

Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · buzunov.ru

Обычно при сонном параличе люди видят различные устрашающие образы. Реже эти образы сопровождаются звуками. Видения могут быть как связанными с чем-то конкретным (просмотренным фильмом, событиями из жизни, какими-то повседневными страхами), так и ни с чем не связаны. Осознание того, что происходит с человеком, и понимание физической безвредности, как правило, значительно облегчает переживание ситуации.

Чаще всего при сонном параличе сохранены глазодвигательные функции. Для ускорения завершения паралича можно начать двигать глазами из стороны в сторону, затем постараться присоединить движения мимических мышц и т.д. до полного восстановления движений.

Сонный паралич может возникать у здоровых людей при переутомлении, сильном стрессе, смене часовых поясов, употреблении алкоголя. Но он может быть и симптомом заболеваний. Чаще всего он возникает при нарколепсии. также может сопровождать мигрень, депрессию, тревожные расстройства. В таких случаях лучше обратиться к специалисту.

Лечение бессонницы без снотворных. Устранение апноэ сна в первую ночь лечения.Перейти на buzunov.ru
1 сентября  · 5,4 K
Прочитать ещё 19 ответов

Возможно ли уснуть с открытыми глазами?

Погонщик балбесов

Вполне. Я сам в армии видел, как солдат (дневальный) спал с открытыми глазами, причём стоя. Вертикально. На звук не реагировал. Среагировал только на удар в солнечное сплетение ;)

Прочитать ещё 1 ответ