Как учатся в ВУЗах те, кто "не влился" в коллектив одногруппников? Если это вы, то как вы выживали?

Анонимный вопрос  ·  
176
Ксандр Жмуров  ·  10,1K
Пролетарий умственного труда.

Знаешь, с годами грань стирается.

и если скажем... на первом курсе это было заметно, то на 2 втором уже меньше.

а на третьем мы притёрлись.

на 4  все как положено ревели о том, что жаль расставаться ( ну типичные сопли).
С другой стороны, всем эээ невлившимся позволю дать совет...
Стена отчуждения строится  на половину  вашими усилиями.
Коллектив изначально не тянет соломинку и не разыгрывает в рулетку того, кого будет не любить)))

Это... в том числе и наша ( ваша) заслуга. Вы не обязательно обязаны с ними подружится.

Но наладить отношения стоит. в конце концов, это пригодится в будущем.

11 августа 2018  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я учился на дому и у меня не было контакта со сверстниками ..по прошествию 10 лет я осознал что нужно было учиться со всеми я жалею что выбрал надомное обучение и не завёл друзей в школьные годы?

3 ответа  ·  Психология

Отчислили из двух учебных учреждений, нет мотивации учиться, не тупой, просто лень и отсутствие мотивации, что делать?

2  ·  4 ответа  ·  Психология

Вопрос к выпускникам истфака: кем вы работаете? Как вообще устроились в жизни с этим образованием? Жалеете ли, что отучились именно на историка?

18  ·  7 ответов  ·  Наука

Еле закончил универ по специальности, которая мне не интересна. Уже 1.5 года сижу без работы. Деньги сейчас нужны, а работать консультантом и т.п. я не хочу. В принципе не знаю, чего хочу в жизни.?

3  ·  8 ответов  ·  Психология

Вопрос к успешным людям без высшего образования. Как вы это сделали?

25  ·  8 ответов  ·  Психология
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов