Как учиться вёрстке сайтов — брать любой макет и писать код или повторять по видео?

ПрограммированиеОбучениеСайты
Анонимный вопрос
Начинающему веб-разработчику сложно сразу понимать как делать верстку сайтов, если не имеется опыт в программировании. Я рекомендую Google сайты(sites.google.com), Wix (ru.wix.com), и еще т.п. онлайн конструкторы, чтобы понять как строятся сайты поверхностно, а потом уже приступать к изучению внутренней структуре сайтов.
Начинающий веб-разработчик.   · 28 февр 2022
Если у вас совсем нету знаний по данной теме лучше начать с обучающих видео на YouTube и повторять за автором видео. Как только вы начнёте понимать, что именно делает автор и для чего это, можно приступать к самостоятельной вёрстке. В телеграмме, например, куча каналов с бесплатнымы ссылками на макеты, в основном на Figma. Между вёрсткой неплохо было бы ещё зубрить теорию по книгам.