Как удалить яндекс.телемост?

Сервисы яндексаУдаление программЯндекс телемост
Максим Григорович

Решение одно: удалите яндекс-диск.

Дело в том, что устанавливая этот сервис от яндекса, вы автоматически разрешаете им ставить сторонний софт, что прописано в пользовательском соглашении, которое вы приняли при установке.

Какой же зашквар от яндекса, прям густой, вонючий фаршмак в лицо людей, переживших браузер амиго и все эти яндекс-панели, которые без разрешения ставились.

Вообще есть удаляете папку Telemost в папке с Яндекс.Диском

Бесплатная цифровая платформа для обучения основным школьным предметам  · 30 июл 2020  · education.yandex.ru

Телемост — не самостоятельная программа, а мини-приложение в составе Диска, также как «Скриншоты» и «Заметки». Удалить отдельную функцию из программы нельзя, но можно убрать иконку с рабочего стола или удалить всё приложение Диска вместе с Телемостом. Подробнее в нашем блоге: https://yandex.ru/blog/company/pochemu-mosty-inogda-luchshe-ne-navodit