Как удалить McAfee?

удалить через деинсталятор?
он не запускается.
удалить через панель управления?
на действия кнопки удаления McAfee не реагирует.
попробовать снять с задачи в панеле задач?
В доступе отказано
попробовать переназначить доступ или права на главное лицо (меня)?
В доступе отказано
ПрограммыWindows+3
Alazell Furyanovich
компьютерная помощь, Создатель  · 12 нояб 2022
Как удалить продукты McAfee с ПК под управлением Windows Идентификатор документа : TS101331
Используйте эту статью, если: Вы хотите удалить продукт McAfee со своего ПК с Windows.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы не можете удалить свой продукт после выполнения рекомендаций, приведенных в этой статье, обратитесь в службу поддержки клиентов. В приведенных ниже шагах показано, как удалить программное обеспечение McAfee с ПК под управлением Windows, используя стандартные действия по удалению Windows.
Если у вас возникли проблемы с удалением, возможно, вам придется запустить McAfee Consumer Product Removal Tool(только так ответ на ваш вопрос) (MCPR).
Шаги и ссылка для загрузки инструмента MCPR показаны в методе 2 ниже. Как удалить программное обеспечение McAfee с устройства, отличного от Windows
Если вы хотите удалить программное обеспечение McAfee с устройства, отличного от Windows, ознакомьтесь с одной из этих статей:
Чтобы удалить с Mac, см. TS101226 - Как установить или деинсталлировать программное обеспечение McAfee на macOS.
Чтобы удалить с компьютера под управлением Linux, см. TS101168 - Как удалить антивирус для Linux.
Чтобы удалить с iOS или Android, см.
TS101407 - Как удалить Mobile Security
(источник взят с официального сайта там все на Англйском)