Как удалить файлы с облака на Айфоне?

IphoneAppleIcloud
Валерий Козлов
Benks - аксессуары для iPhone, iPad, iPod  · 15 июн 2020  · protect-sc.ru

В определенный момент место в облаке, или хранилище iCloud заканчивается, и тогда фото и видео больше не экспортируются в облачное хранилище, и другие данные больше не синхронизируются с остальными Вашими устройствами через iCloud. Можно расширить объём хранилища, приобретя дополнительные гигабайты платно, а можно удалить часть файлов.

Чтобы удалить отдельные файлы или папки, хранящиеся в iCloud Drive с айфона, нужно:

  1. Зайти в приложение «Файлы» и выбрать Обзор.
  2. Находим раздел «Места», жмём iCloud Drive - «Выбрать».
  3. Отмечаем те файлы или папки, которые будем удалять, после чего нажимаем на значок корзины.
  4. Снова переходим в раздел «Места», оттуда - в «Недавно удаленные», нажимаем «Выбрать».
  5. Отмечаем файлы, чтобы точно, насовсем их удалить, и подтверждаем, нажав «Удалить».

Если мы сразу не уделим файлы из папки «Недавно удаленные», они будут в ней храниться в течение 30 дней, на случай, если Вы передумаете (это действует на устройствах с iOS 11 и выше, после 30 дней файлы удаляются автоматически).

Если Вы используете опцию хранения сообщений в iCloud, они со всеми фото/видео вложениями тоже могут быть удалены, чтобы освободить место. Для этого:

  1. Коснитесь и удерживайте всплывающее окно сообщения или вложения, перейдите по ссылке «Ещё».
  2. Нажмите на значок корзины и выберете «Удалить сообщение».Если нужно удалить все сообщения - выбирайте «Удалить все» в верхнем левом углу. После этого нажмите «Удалить разговор».
  3. Если Вы хотите сразу удалить весь разговор, смахните его влево, выберете «Удалить». Подтвердите удаление.
  4. Также, если на айфоне настроен доступ к электронной почте iCloud, можно удалить все сообщения и очистить корзину для освобождения места в облаке. Для этого:
  5. Смахиваем влево сообщение, которое будем удалять, и нажимаем папку «Корзина».

После этого, мы можем удалить все сообщения по очереди, или нажать «Изменить» - «Удалить все», тогда удалится сразу все содержимое.

Если остались вопросы по теме - спрашивайте, обсудим.

Елена, технический специалист в интернет-магазине Benks

https://protect-sc.ru/