Как удалить страницы в pdf файле?

КомпьютерыФайлыPdf
Анонимный вопрос
Компьютер и компьютерные программы.  · 26 янв 2021

Чтобы удалить страницы в PDF файлах, советую использовать программу "Advanced TIFF Editor".

https://www.tiffedit.com/index_rus.shtml

Открываете в программе ваш PDF файл, выбираете страницы, которые нужно удалить и нажимаете Удалить (или DEL).

Сохраняете новый файл.

Установить специальную программу, которая позволяет редактировать pdf файлы. Обычно там есть пункт "Разделить pdf" или "Систематизировать страницы". Кроме этого, существует множество онлайн-редакторов pdf. Удаление страниц там интуитивно просто.