Как удержать мужчину?

ПсихологияОтношения+2
Alabis & Со
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 25 мар 2021  · samka.co

Вы уверены, что хотите удерживать мужчину, который хочет уйти? Где гарантия, что через время ему не станет скучно, и он снова не захочет уйти? Сначала ответьте для себя на все эти вопросы. Также вам нужно понять, почему именно он хочет уйти. Должна быть причина – вероятно, в отношениях с вами его что-то не устраивает.

Если вы все-таки решили бороться за своего любимого, необходимо:

Будьте независимой. Дайте ему понять, что вы прекрасно можете существовать и без него.

Не забывайте уделять время себе. Развивайтесь, занимайтесь любимыми делами и никогда не ставьте собственные потребности на второе место в угоду мужчине.

Не пилите и не упрекайте его без веской причины. Мужчин это раздражает больше всего – когда женщина критикует буквально каждый его шаг.

Не пытайтесь ограничивать его свободу. Он все равно будет делать все наоборот.

Не превращайтесь в прочитанную книгу для него. Ему быстро станет скучно.

Поддерживайте чувство любви. Говорите ему об этом, целуйтесь, обнимайтесь, проводите как можно больше времени наедине.

Сделать это совсем несложно. Все эти действия помогут не только сохранить, но и укрепить отношения. Но помните о том, что отношения – это всегда работа двоих. Мужчина должен выкладываться точно так же, как и вы, чтобы между вами все было хорошо.