Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как уговорить родителей отпустить меня учиться в другой город?

Через пару месяцев заканчиваю школу (9 класс). Встал вопрос о моем дальнейшем будущем. Я очень хочу поступить в колледж в Санкт-Петербурге, а родители против этого. Я им объясняю, что там, где я сейчас живу (Московская область, ещё и город маленький) нет никаких перспектив и учебные заведения, мягко говоря, не очень хорошие. Несмотря на все аргументы, они отвечают отрицательно и даже слушать не хотят. Что мне делать? Я ни в коем случае не хочу оставаться там, где сейчас живу. Здесь мне отвратительно всё: люди, дома, школы. Я очень хочу уехать!

Дети и родителиОтветственность+2
Alyssa Barden
  · 1,3 K
Я психолог. Коуч. Тета-практик. Консультирую более 13 лет. Лайф-коуч. Кандидат психологиче...  · 11 мар 2021

Родители любят вас и переживают за вас. Попробуйте объяснить им, что вы цените их любовь и заботу, что тоже их любите. Понимаете их, что они будут волноваться. И вместе с тем, попробуйте донести до них, что вы не против них, вы выбираете себя и хотите для себя лучшего. И в любом случае, если вы уедите, они вас любить не перестанут. Могут поворчать конечно, но потом примут ваш выбор и все будет у вас хорошо.

Точно ок хорошо попробую
Я семейный, клинический психолог, работаю в направлении транзактный анализ. Опыт работы с...  · 18 мар 2021
Здравствуйте, Алиса! Для достижения любой цели существует несколько путей. Напишите для себя несколько вариантов решения. Только обратите внимание на то, что в вашем запросе 2 ситуации, требующих решения: уехать в Санкт-Петербург учиться и уговорить, или лучше договориться об этом с родителями. В первой ситуации сразу возникает несколько пунктов, о которых вас точно... Читать далее
С уважением, психолог Наталья ФедынаПерейти на instagram.com/invites/contact